АБКМ когда можно менять смесь

У ребенка в два месяца был поставлен диагноз АБКМ , прописали смесь нутролон пепти аллергия( на ИВ) . После перевода на смесь изредка появлялась редкая сыпь. Был также поставлен АД. Как таковых проблем с аллергией у ребенка не было,вот только то что за 8 месяцев несколько раз бывала единичная сыпь и спрыгивание В 8 месяцев были планово у педиатра, врач сказала уже можно потихоньку перевести на обычную смесь либо на частичный гидролизат ,так как ребенок уже кушает практически все, и мясо и фрукты и овощные каши и реакции никакой не было. Стоит ли ребенка переводить на обычную смесь или частичный гидролизат или же все таки нужны до года оставить смесь полный гидролизат? Просто она такая вонючая и гадкая. Если бы можно было дать ребенку нормальную вкусную смесь хотя бы до годика.

Принятый ответ

Можно,переходить на частичный гидролизат,переходим постепенно, обычную точно нельзя сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется постепенный переход на смесь с частичным гидролизатом. Переход осуществляем постепенно, начиная с 30 мл новой смеси и постепенно увеличиваем, доводим до нужного объёма. Не забывайте допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте!Смеси на основе частично гидролизованного белка оказывают благотворное влияние на функциональные желудочно-кишечные проявления.Переходите постепенно главное

Принятый ответ

Добрый день!
Вы можете перевести ребенка на частичный гидролизат.
Переход должен быть постепенным по 30 мл новой смеси в первый день, затем при отсутствии реакции , последующие дни вытесняем старую смесь

Здравствуйте. Можете попробовать перейти на частичный гидролиз (комфорт или гипоаллергенную), переход осуществляем постепенно, начиная с 30 мл, и потом оцениваем реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гленова
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, а какую фирму порекомендуете ?

Принятый ответ

Предлагаю оставаться у того же производителя, и перейти на нутрилон комфорт.