Добрый день! Появилось покраснения на лице, все это сопровождается шелушением кожи.

Первые покраснения появились после бритья, но область была меньше. Использовал циновит(мазь), но безрезультатно. Подскажите пожалуйста что это и как убрать эти проявления на коже?

35 лет
23 Июля ·Просмотров: 81·Георгий

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления себорейного дерматита. Она вызван бактериальной и грибковой флорой, которая живет на коже . Наружно для лечения и снятия обострения можете использовать крем акридерм гк или кандидерм и затем переход на крем циновит или Скинкап

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Спасибо)
У меня уже были подобные проявления, но площадь была гораздо меньше и тогда снять все симптомы мне помог акридерм гк.
Я совсем про него позабыл)

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за себорейный дерматит.
Причины: размножение условно-патогенной грибковой флоры из-за наличия предрасполагающих факторов (стресс, заболевание ЖКТ, аллергия, неправильный уход за кожей, прием лекарственных препаратов и др)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противогрибковые препараты (такие как крем Клотримазол) 2 раза в день на 14 дней и более
Крем Цинокап 2 р в день, в течение дня, длительно.
В питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.

Принятый ответ

Здравствуйте, Георгий!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление себорейного дерматита. Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- обсудить с врачом очно возможность подключения Такропика 0,1% согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней

- днем 1 р/сут крем Клотримазол, как правило, используют 10-14 дней

- коррекция рациона (ограничить сладкое, мучное); ограничить стрессы