Красная точка на руке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беспокоит вот такая красная точка на руке ( фото прилагаю) появилась давненько , сначала как ранка была. Потом осталась вот такая точка и уже давно не проходит Что это может быть ? И нужно ли обращаться на очный осмотр ? Точка не беспокоит , не чешется , не болит
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для гемангиомы- это доброкачественное сосудистое образование, возникающая из аномально разросшихся клеток кровеносных сосудов.
Опасности не представляет.
Обычно рекомендуется наблюдение раз в год с проведением дерматоскопии.
При желании возможно удаление.
Будьте здоровы!
Она сама может пройти ?
Сейчас всё-таки мне нужно очно к врачу для проведения дерматоскопии?
Маловероятно, что она пройдет самостоятельно.
Обычно проходят врожденные гемангиомы у детей.
К врачу нужно пойти в плановом порядке. Любые образования проверяют раз в год
Здравствуйте, Юлия!
По фото можно предположить гемангиому- это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появиться на фоне гормональных изменений в организме , при наследственной предрасположенности, на фоне повреждения кожи, выдавливания прыщика, а также бывают просто у здоровых людей
В подобной ситуации обычно рекомен до довано:
-Стараться не травмировать ( исключить скрабы , пилинги )
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу
-Рекомендуется по возможности для уточнения диагноза плановый очный осмотр дерматолога
-По желанию с эстетической целью ее можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией или оставить как есть, в плохое не переходит
Спасибо большое за подробный ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного сосудистого новообразования- ангиомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам