Пятно на груди
Здравствуйте, с месяца два назад появилось такое пятно на груди , я как то не придавала этому значение , сейчас меня посетила мысль не может это быть плоскоклеточный рак ?оно получается как суховатое
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление нуммулярного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости кожи, трения.
В таких случаях рекомендуют крем комфодерм тонким слоем 1 раза в день ИЛИ крем акридерм 2 раза в день-5-7 дней, затем увлажнять кожу после каждого контакта с водой , например атодерм bioderma ИЛИ липобейз .
Кожу осушать промокательными движениями. По фото данных за рак нет.
Точно это не рак ? Я так испугалась , хотя была на узи мол желез , врач посмотрел пятно сказала что внутри ничего нет это чисто поверхностно
Точно, по фото данных за рак нет
Здравствуйте!
По фото есть сомнения в отношении разноцветного лишая, это поверхностный микоз при активизации грибка в норме проживающего на коже.
Попробуйте нанести на очаг йодную настойку- если не страдаете на нее аллергией и повторить фото.
Но это не рак?
Нет точно
Здравствуйте. С учётом предоставленных данных нельзя исключить формирование себорейной кератомы или солнечного кератоза - доброкачественные образования кожи.
Обычно для подтвердения диагноза рекомендуется очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии, осмотр под увеличением через прибор, и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Не тереть губкой, не травмировать, защищать от солнца. Проявлений онкологических заболеваний по фотографии - нет, не переживайте!
Спасибо большое, да схожу к врачу но загорать я не люблю и не загораю , тем более и живу в СПБ тут солнце то украли)))
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления раздражительного дерматита.
Появляется при сухости кожи и трения одеждой.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь на короткий срок.