Подбор ЗГТ
Добрый день.Принимала климонорм, отлично себя чувствовала, но замучили прыщи. Если принимаю дляженс климо, кожа лучше, но состояние депрессивное до ужаса, просыпаюсь в 3-4 часа и больше не могу заснуть. Может можно чем заменить. Устала уже. Раньше пила фемостон. Тоже не помню чтобы было супер состояние. Даже поменяла работу. Не верила, что это гормоны виноваты. Ушла, теперь жалею.
Здравствуйте, Марина!
В описанной ситуации можно рассмотреть трандермальные формы МГТ, где доступно корректировать поступаемый уровень эстрогена. Это накожные гели или спреи с эстрогеном в соответствии с прогестероном для защиты эндометрия.
Можете порекомендовать какие-то конкретные препараты?
Здравствуйте, Светлана. Спасибо за ответ.