Отек верхних век

Здравствуйте! Уже месяц боюсь с отёком верхних век, всевозможные крема и массажи не помогают. Отеки появляются утром, к вечеру совсем немного уменьшаются. Сегодня вообще утром совсем большой отек на веках. Больше по телу отеков нигде нет. Почки никогда не болели. Хронических заболеваний нет. Недавно в гинекологии выявили многочисленную миому, пью дюфастон. Пила мочегонные таблетки фурасемид, один раз помогли отек почти ушел, потом опять отек вернулся и таблетки уже не помогали. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Спасибо

Здравствуйте ,гормоны щитовидной железы сдавали ? ТТГ, св Т4?

Ксения, здравствуйте! нет не сдавала такие анализы.

Сдайте ТТГ , свТ4 , из биохимии креатинин и мочевину , ОАМ.

Ксения, хорошо. спасибо!

Здравствуйте, необходимо обследовать почки, общий анализ крови, мочи, биохимию, УЗИ почек

Анастасия, здравствуйте. Общий анализ крови сдавала, там все норм. Остальное нет, надо сдавать.

Здравствуйте, кроме отёков, ничего не беспокоит? Боли?

Хуршидбек, здравствуйте! Нет больше ничего не беспокоит.

Надо сдать общий анализ мочи, УЗИ почек как минимум

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо проверить функцию щитовидной железы и почек. Сдать полностью все анализы .

Анна, здравствуйте! Хорошо, я поняла. Может что посоветуете пропить на первом этапе?

До уточнения диагноза это небезопасно

Лариса, здравствуйте. Отеки у вас постоянно или возникают только в определенное время суток???

Екатерина, здравствуйте! Только по утрам.

необходимо сдать пробу Реберга, УЗИ почек и проконсультироваться очно у нефролога

Екатерина, у нас к врачам попасть очно почти не возможно. Что посоветуете попринимать пока, на первом этапе?

Пока назначить ничего не могу, тк не осматривала вас очно и неизвестна причина отеков. Попробуйте воздействовать местно - легкий массаж, холод на область век, употребляйте большей легких белковых продуктов и овощей

Екатерина, хорошо, спасибо

Здравствуйте. Нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы, общий анализ мочи, УЗИ почек. Вести подсчёт выпитой жидкости.

Наталья, здравствуйте! Хорошо, я поняла, а может что пропить, какой препарат?

Нет, пока ничего принимать не нужно. Пока не выясните причину, и не решите её, отек будет возвращаться.

Наталья, хорошо, я поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ мочи и УЗИ почек.
Кровь на ТТГ и Т4
Попробуйте ограничить потребление жидкости во второй половине дня и поваренную соль в рационе.
Можно начать Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца. У препарата положительное влияние на почки и небольшой мочегонный эффект.