Отек верхних век.

Первый раз веки сильно отекли в ноябре. Тогда и я и дети болели конъюнктивитом. Возможно его и не долечила, а может причина в другом. В январе вышла на новую работу, с повышенной нагрузкой на глаза от компьютера. Через неделю работы проснулась сначала с отекшим левым верхним веком, на следующей день отекли глаза. На тредий день все сошло. Принимала в эти дни антигистаминные, капала Анаферон, протирала глаза хлоргексидином. Подумала, что это из-за сильного напряжения. Начала принимать акувайт витамины и виноцетин - это ранее мне прописывал окулист от сильного напряжения в глазах. И пошла к другому окулисту. Там мне провели все возможные проверки зрения, глазного давления и прочего. Никаких патологий не выявлено. Опухать , сказали, из-за напряжения не может. Направили сдать анализы биохимии, чтоб проверить работу почек: Креатинин, мочевина и мочевая кислота. Я сдала еще ТТГ, общий анализ, анализы на аллергены. Все прикрепляю. Сдавала вчера, когда у меня снова отекли веки. Вчера более отекшее было правое. Сегодня отек поменьше, но уже оба века. Вчера начала капать Тобрекс и мазать гидрокортизон 1% на веко. Что еще сдать и проверить? К окулисту, который специализируется на воспалении глаз , только в четверг. В первый день отек прям плотный, немного с покраснением. Немного есть внутренний дискомфорт внутри века. Хочется потереть постоянно глаз. Вообще сам тип лица отёчный еще с детства. Проверяли почки и все возможное тогда. Ответ - чрезмерно быстро усваивается жидкость. Такая особенность. Во взрослом возрасте много раз была у эндокринолога - всегда гормоны щитовидки в норме. По почкам никогда отклонений не было также. Прикрепляю анализы и фото век сегодня.

Межпозвоночная грыжа, фарингит
39 лет
31 Января ·Просмотров: 98·Анна, Воронеж

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Анализы
Проверьте загрузку файлов

Ольга Владимировна, прикрепила еще фото глаз, прикрепила обследование у офтальмолога. Анализы все вроде открываются. Там все показатели в норме. Кроме (его мониторю по другой причине).

Сейчас просмотрю спасибо

Не исключен отек аллергической реакции немедленного типа на контакт с продуктом или бытовым средством .

В подобных ситуациях принимается антигистаминный препарат внутрь ( например дезлоратадин раз в сутки в течение недели )

Дексаметазон в каплях глазных 6р»сутки в течение двух первых дней , 3-7 сутки 5р»день .

К четвергу как раз вас посмотрит доктор .

На очном осмотре эндокринолога в плановом порядке осмотреться нужно будет .

Ольга Владимировна, если аллергия, то это могут быть косметические средства? Из получается лучше сменить/ отменить? До четверга не нужно что-то дослать по анализам? Почему анализы в норме, если это скажем аллергия?

Если это контактная аллергия - анализы не покажут никакой информации .

И такие отеки может давать щитовидная железа , почки , сердце .

Ольга Владимировна, получается первый раз отек был неделб назад, в общей сложности 3 дня, потом прошло дня на 3-4 и опять.

Ольга Владимировна, узи почек нужно? Анализов, что сдала недостаточно? Просто не понимаю, что сдавать и к кому идти. Перебирать всех узких специалистов подряд? Или к терапевту?

Просто к терапевту пока и начать с отеком работать дексаметазоном .

Ольга Владимировна, антигистаминные принимаю. Тобрекс и гидрокортизон убрать, начать капать дексаметазон?

Показаний для терапии антибиотиком нет , гидрокортизон вреда не сделает но и с отеками не особо борется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни.
Для более детального ответа, пожалуйста, приложите фото осмотра и глаз к вопросу.
Для визуального осмотра глаз и протокола обследования

Пожалуйста, ещё сделайте фото/ более четкое/ Спасибо
Фото глаз

Инга Владимировна, все прикрепила

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Сделайте пожалуйста фото глаз в хорошем качестве, с фотовспышкой или напротив окна при дневном освещении, обоих глаз для сравнения
Боль, зуд беспокоит?

Вера Анатольевна, прикрепила новые фото глаз и осмотр отоларинголога. Зуда особо нет. Когда отек максимальный, как было вчера, немного внутри был зуд, хотелось потереть глаза и небольшая слезоточивость.