Темный кал в памперсе
Ребенку 1,1. Сегодня в памперсе обнаружила очень темный кал, почти черный. Норма ли это? И куда бежать?
Принятый ответ
Здравствуйте, стул может быть темно зеленый , но не должен быть черный . Скажите пожалуйста в последние дни в рационе не было ягод или фруктовых пюре ? По фотографии стул все же не черный , а темно коричневый , что допустимо
Здравствуйте! 4 дня назад была температура держалась пару дней, потом появились сопли. Второй день температуры нет, сопли есть немного. Кушала несколько дней свеклу и вчера черешню немного
Ребенок активный, правда к вечеру живот пучит и ночью сильно пукает, но днем все нормально
Возможно после приема черешни и свеклы изменение стулат
Спасибо
Добрый вечер, пожалуйста, прикрепите фото к вопросу.
Также, подскажите. Что было в рационе накануне ? Возможно, свёкла, ягоды?
Как ребёнок себя чувствует? Живот мягкий?
По фото темно зелено-коричневый цвет. Не чёрный. То есть в целом на кровь не похоже.
По Рациону, пожалуйста, уточните?
Здравствуйте, подскажите общее состояние ребенка не нарушено? Боли в животе нет? Повышения температуры тела не было? Что кушали накануне? ( свекла, ягоды) не принимает ребенок препарат железа или какие-то БАДы?
Добрый день
Уточните, пожалуйста, что кушал ребёнок на кануне? Принимает ли какие-то препараты, например препараты железа, либо витамины?
По представленному фото стул не похож на чёрный, больше похож на тёмно-зелёный
Железо не принимаем
Принятый ответ
С большой долей вероятности имеет реакция на употреблённую накануне пищу, учитывая хорошее самочувствие ребёнка, то достаточно наблюдение в динамике.
Здравствуйте!
Цвет кала по фото действительно тёмный. Цвет и консистенция чаще всего зависят от того, какие продукты ребенок кушал накануне ( например, ягоды, свёкла, чернослив, фрукты, овощи).
Подскажите пожалуйста, что ребёнок кушал?
Здравствуйте! Внешне по фото стул не выглядит опасно. Иногда так бывает на фоне съеденной пищи, в такой цвет могут окрашивать стул ягоды(ежевика,голубика и подобные). Ферментная система у ребенка не зрелая, поэтому цвет стула может быть очень разным. При хорошем самочувствии это не требует лечения , цвет стула может поменяться в течение 1-2 дней, обычно рекомендуем продолжить наблюдение за самочувствием ребенка.