Генитальный Герпис , у мужа после полового волдыри выскакивают, сдавали анализы , показал что у него и у меня он есть , что нужно пропить ?
Мужа беспокоят волдыри , чешется ,у меня ни каких симптомов
Здравствуйте. При герпетических высыпаниях можно рекомендовать наносить наружно Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней, если сейчас у вас нет никаких высыпаний, то Никакое лечение в данный момент не требуется
Здравствуйте, вы видите прикрепление анализы ?
Он у нас давно , не лечили , и то высыпало , то нет , моментами
Год назад сдавали анализы
Может дольше пропить валацикловир?
Лечение нужно только в момент обострения, Поэтому если его нет то ничего не нужно
Дак у него после полового акта со мной это выскакивает , нам каждый половой акт пить лекарства ?
Если есть частые обострения то нужна консультация инфекциониста для назначения точной терапии
Обоим ?
Да всё верно, сейчас при обострении рекомендации выше, затем консультация инфекциониста в плановом порядке
Анастасия, здравствуйте!
Если хотя бы у одного из партнеров есть ВПГ, рекомендуется использовать презерватив при контакте и эпиген интим спрей после контакта обоим партнерам профилактически.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В случае отсутвия симптомов , высыпаний и жалоб, в лечении нет необходимости. Может рекомендоваться ограничить половой контакт до выздоровления супруга, либо использование призерватива при ПА.
В случае появления высыпания рекомендуется ацикловир 3-4 раза в день. Пока ранки не затянутся , после каждого акта мочеиспускания нужно подмываться , потому что агрессивный состав мочи будет травмировать слизистую.
Здравствуйте , Дак а как нам его заглушить ? Или после каждого полового акта придется пить Ациклрвир ?
Генитальный герпес уже есть по анализам и обострятся он может при снижении иммунитета. Если обострения часто- нужно работать с иммунитетом.
Лечение помогает на данный момент, симптомы исчезают, но при снижении иммунитета может обострятся заново.
Высыпания после каждого ПА? Или как часто в год?
Какие принимали препараты до этого?
После каждого полового акта
И только у мужа почему то
Ни каких препаратов не пропивали
Советовали фавирокс , но самолечением не стали заниматься
Ну и выскакивает уже год , мы ничем не лечились
То месяц выскакивает , то затишье все норм , то опять каждый па выскакивает
Могут рекомендоваться препараты типа Валацикловир внутрь по 1 т 2р/д-5 дней обоим.
Если не будет эффекта, рекомендуется супругу обследоваться. Анализы сданы вами, а жалобы только у супруга, поэтому ему дополнительно рекомендуется сдать анализы, возможно есть нарушение условно-патогенной флоры, которая вызывает данные симптомы.
Анастасия, здравствуйте!
Если у супруга рецидивы генитального герпеса происходят более 6 раз в год, то обычно рекомендуется рассмотреть прием длительной противорецидивной терапии на протяжении 3-6 месяцев. Обычно рекомендуется прием противовирусной терапии Валацикловира. Если у полового партнера возникает рецидив герпеса каждый раз после полового акта, то рекомендуется решить вопрос на очной консультации о лечении обоих партнеров. При половых актах рекомендуется использовать барьерную контрацепцию (презерватив).
Здравствуйте!
При активной форме герпеса рекомендуется мазь Ацикловир местно 2-3 раза в день на 5 дней на область высыпаний.
Перорально Валацикловир 500 мг 2 раза в день на 5 дней. При активных высыпаниях обычно рекомендуется половой покой.