Консультация дерматолога /

Дырочка на пятке. — вопрос №446429

У мамы , 87 лет, образовалась дырочка на пятке. Примерно 2 мм диаметром. При соприкосновении с поверхностью болит. Иногда сухая,а иногда мокрится. Выделяется прозрачная жидкость. Что это такое и как лечить в домашних условиях. Мама живёт в деревне.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Наталия, добрый день! Возникла на фоне полного благополучия?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте фото пожалуйста
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Наталья! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Есть ли у мамы хронические заболевания, диабет? Отмечает повышение температуры тела? И очень желательно прикрепить фото.
Клиент
Нина, диабета нет, сахар нормальный. Хронических заболеваний нет
Нефролог, Терапевт
Похоже на глубокую мозоль. Но это надо при первой возможности показаться дерматологу. Пока пусть мама обязательно следит за гигиеной стоп, чтобы не присоединилась инфекция.
Нефролог, Терапевт
Увидела Ваш ответ другому врачу. А почему Ваша мама не ходит? Вы же говорите, что хронических заболеваний нет?
Клиент
Нина, у неё артроз коленного сустава. Ходит ,но плохо , с ходунками.
Нефролог, Терапевт
Ясно. Артроз к данному образованию отношения не имеет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Необходимо фото изменений на пятке.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста. Травмы не было?
Клиент
Дарья, травмы не было
Клиент
Дарья, травмы не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день или мозоль такая или вирусная бородавка
в любом случае-лечние это удаление аппаратом сургитрон
Клиент
Алена, мозоль вряд ли ,т.к.она практически не ходит. А удаление только в стационаре?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
в любой клинике частной или квд
удаление под уколом ледокаина или новокаина
по времени максимум минут 10
Клиент
Алена, можно ли попробовать лечить мекаментозно? Пока нет возможности вывезти маму в стационар.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К сожалению думаю можем сделать хуже