Опухает по утрам левый глаз примерно 4 день,верхнее веко, к обеду опухоль спадает на 50-70 % не болит,чешется слегка.веко красное, что может быть?

Ежедневно,сегодня 4 день, отекает верхнее веко левого глаза ближе к носу, к обеду опухоль спадает на 50-70%, слегка чешется думаю из-за того что кожа от отека сильно натянута...не болит.есть покраснение века. Что это?

Гастрит
37 лет
25 Июля ·Просмотров: 160·Михаил

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении по типу мейбомиита.
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может это быть аллергическая реакция?

Принятый ответ

‎Здравствуйте, посмотрел фото, похоже на воспаление железы в толще века,  чаще всего возникает из-за снижения общего иммунитета, переохлаждения, сгущение секрета в протоках желез. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем дважды в день в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре у врача надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение

Здравствуйте. По фото виден отек века, возможно формирование закупорки протока сальной железы. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ.

Первично для снятия отека применяют комбинированный противовоспалительный препарат, например, Тобрадекс либо Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2 р/день).

В течение 5-7 дней обычно симптомы спадают.

Принятый ответ

Здравствуйте ,
Ознакомилась с вашим вопросом и фото
У вас симптоматика , больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаления/
Чаще это происходит на фоне переохлаждения или снижение иммунитета
Учитывая клинические рекомендации , будет эффективна
А/ бактериальная и п/ воспалительная терапия:
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней/
Мазь Флоксал за нижнее веко/ 3 р в день /7 дней при моргании мазь распределится под верхнее веко
Мазь 1% Гидрокортизоновую 2 р в день/7 дней/ / Наружно на кожу века, тонким слоем / для уменьшения отёка
Внутрь примите Зодак или Цетрин 1 т на ночь/5 дней для уменьшения отёка

Исключить бани, бассейны
Не греть и не делать примочек
На 6-й день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом, фото.
Визуально больше похоже на воспаление железы века.
В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день, на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7 -10 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно использовать антигистаминный препарат на ночь до 5 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Визуально признаки закупорки протока сальной железы и воспаление.
Часто может быть на фоне снижения иммунитета, простуды , ОРВИ, переохлаждение.
В подобных случаях рекомендуется комбинированные капли комвео//комбинил по 1 кап 4р/д, мазь флоксал//офтоципро закладывать за нижнее веко 3р/д, мазь гидрокортизоновая 1% наносить с наружной стороны тонким слоем на верхнее веко 3р/д. Курс лечение рассчитан на 7 дней.
Подскажите пожалуйста как давно жалуетесь? Недавно болели чем-то? Есть ли жалобы со стороны ЖКТ (желудочно-кишечный тракт?)

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
Визуальная картина соответствует воспалению закупоренной железы века (мейбомиит).
Причиной может быть инфекция, переохлаждение, изменения обмена веществ или заболевания ЖКТ, из-за которых секрет сальных желез становится сильно вязким и они могут закупориваться.
При таких симптомах назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Л-дексопт или Комбинил или Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней , через 5-7 минут мазь Неттависк 0.3% или Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь 1% наружно 2-3 раза в день 7 дней.
Не рекомендуется перегреваться, принимать горячую ванну, делать компрессы самостоятельно пытаться выдавить содержимое, это может усилить воспаление.
После выздоровления для профилактики закупорки железы эффективен массаж век после тёплых примочек с кипячёной водой или ромашкой по 5 минут. Массаж делается лёгкими движениями кончиками пальцев с Блефарогелем 1 вечером после умывания и примочек в течение 2х недель.
Желаю вам скорейшего выздоровления.