Что вас беспокоит?
Попал обезжириватель в глаз ( для маникюра)
Здравствуйте. Мне в глаз брызнул обезжириватель (для маникюра ) пока я делала ногти клиенту. Я сразу побежала промывать под водой, глаз покраснел потом через два часа покраснение спало, в зеркале заметила что в глазу в который попал обезжириватель зрачку стал больше чем в другом глазу. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и ситуацией. Попадание обезжиривателя в глаз могло вызвать ожог и раздражение слизистой. Расширение зрачка может быть рефлекторно реакцией на боль или побочным действием веществ в составе (временное местное токсическое действиена сосуды). Это обратимое состояние.
Вы правильно сделали, что промыли глаз водой. Действие должно прекратиться в течение суток.
Для первой помощи в таких случаях применяется антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4 раза в день 7 дней и увлажняющих капель для восстановления слизистой Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 3-5 раз в день при дискомфорте до полного исчезновения симптомов.
Скорейшего вам выздоровления
Похожие вопросы по теме
- 7 Июня 20181 ответ
- 18 Мая 202010 ответов
- 24 Июня 202114 ответов