, лопнул сосуд в глазу дней 5 назад ,капают эмоксипин,сегодня почувствовала зуд в глазу,посмотрела нет ничего а через какое-то время опять покраснени

Не так давно была на приеме у офтальмолога пошла из за того что в правом глазу пошли блики зигзагом минут через 5 прошло,врач сказал все хорошо по возрасту показать эмоксипин,прошёло месяца два в первые лопнул сосуд в глазу,стала карать опять эти капли,прошло дней пять сегодня забегался глаз посмотрела ничего нет а через некоторое время размазенное небольшое покраснение,от чего это может быть.из препаратов принимаю Климен масло ночной приулы,афобазол,витаминд,магнерот.

Язва 12 песной в аемнозе,панические атаки,грыжи позвоночника,
50 лет
24 Июля ·Просмотров: 193·Ольга

Принятый ответ

‎Здравствуйте! ознакомился с вашей ситуацией и изучил фотографии. Можно предположить субконъюнктивальное кровоизлияние. Хочу сразу успокоить для зрения оно не опасно, поэтому не стоит переживать. В подобных случаях обычно рекомендуется использовать капли «Хилопарин комод»  по 1 капле три раза в день. В состав препарата входит гепарин, который способствует рассасыванию кровоизлияния. Кроме того, для укрепления сосудистой стенки  рекомендуется принимать препарат «Аскорутин»: по одной таблетке три раза в день в течение месяца. а так же все это время необходимо контролировать артериальное давление. Поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки небольшого субконъюнктивального кровоизлияния (кровоизлияния под слизистую глаза), состояние неопасное, рассасывается самостоятельно в течение 7-14 дней, для ускорения рассасывания можно прокапать капли с гепарином Хилопарин-Комод 4 раза в день до полного рассасывания кровоизлияния. Также для укрепления сосудистой стенки можно пропить Аскорутин по 1 таб 2 раза в день 3 недели.
Такие кровоизлияния возникают при подъёме артериального давления, тяжёлой физической нагрузке, интенсивном натуживании (кашель, насморк), нарушения свертывающей системы крови.
В случае, если кровоизлияние повторяется, необходима консультация терапевта и анализ крови на определение свертывающей системы (коагулограмма).
Скорейшего Вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть же анализы

Да, увидела и коагулограмму тоже, по анализам все в порядке, значит это единичный случай, возможно на фоне скачков артериального давления, либо физической нагрузке

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.

Повторное появление размытого покраснения на фоне рассасывающегося кровоизлияния может быть связано с продолжающейся ломкостью сосудов или микротравмой конъюнктивы. Эмоксипин способствует укреплению сосудистой стенки, однако полное восстановление капилляров требует времени. В подобных случаях обычно рекомендуется использовать капли с гепарином (Хилопарин-Комод) для ускорения рассасывания и Аскорутин внутрь для укрепления сосудов(после консультации с терапевтом )Повторные кровоизлияния могут возникать при скачках давления, натуживании, приеме препаратов, влияющих на свертываемость. По вашим анализам нарушений свертывания нет. При частых рецидивах показан контроль АД и консультация терапевта. Прогноз благоприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Визуально по фото симптоматика локального кровоизлияния под конъюнктиву
Для рассасывания кровоизлияния назначается хилопарин комод, по 1 кап 4-6 раз в день, ежедневно до полного рассасывания
Эмоксипин назначается для улучшения кровообращения в сосудах сетчатки, укрепления стенок сосудов
Кровоизлияние под конъюнктиву состояние неопасное, могло произойти по многим причинам: перепад уровня АД, поднятие тяжести, кашель, натуживание, интенсивные физические, эмоциональные, зрительные нагрузки

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально по фото похоже на субконьюктивальное кровоизлияние. Это состояние неопасное. Для более быстрого рассасывания можно прокапать Глазные капли Хилопарин-Комод-по 1к.*4 раза в день-14 дней.Могло возникнуть при перенапряжении, стрессе, перепадах ариериального давления. Рекомендовано дообследование у терапевта, контролировать артериальное давление.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото. Представленная визуальная картина соответствует кровоизлиянию под конъюнктиву глаза.
Это состояние не опасно, может возникать на фоне воспаления, после травмы, сильной физической нагрузки, повышения артериального давления и при стрессе и недостатке сна.
Так же хрупкими становятся капилляры глаза при дефиците витамина С и Р.
Для лечения эффективно применение препарата Хилопарин-комод по 1 капле 3 раза в день дней полного рассасывания кровоизлияния , антисептик Окомистин (появление зуда в глазу может указывать на воспаление) по 1 капле 3 раза в день 7 дней для снятия симптомов воспаления и витаминный препарат Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 мес.
Желательно в период лечения не перегреваться, отказаться от физических нагрузок и высокой зрительной нагрузки, контролировать артериальное давление.
Подобные кровоизлияния рассасываются самостоятельно и без лечения, но происходит это несколько дольше. Если будут повторяться, то нужно обследовать свертывающую систему крови ( ПВ, МНО, ДК, ВСК). В представленном анализе крови повышен уровень тромбоцитов, что может указывать на сгущение крови, поэтому нужен повтор общего анализа крови и консультация гематолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы прикреплены

Ознакомилась, изменений свертывающей системы крови не выявлено. Однако повышен уровень тромбоцитов в общем анализе крови (417).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сказали что это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы думаете из за этого могут ломаться сосуды ?

Согласно данным данной лаборатории (гемотест) уровень тромбоцитов выше нормальных значений ( норма от 152 до 372)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из зв этого могут ломаться сосуды в глазу?

При возникновении субконъюнктивального кровоизлияния обращаем внимание на уровень тромбоцитов, поскольку с учетом жалоб ранее на блики зигзагом есть вероятность нарушения кровообращения в корковом центре зрительного анализатора. Субконъюнктивальное кровоизлияние могло возникнуть из-за микробромба в капилляре
Повышение тромбоцитов небольшое, поэтому есть смысл сдать анализ повторно. В некоторых случаях из-за жары или недостаточного употребления жидкости в день сдачи анализа уровень тромбоцитов был временно высокий из-за сгущения крови

Если после появления зигзагов в течение 20-30 минут появилась головная боль,то это может быть аурой мигрени из-за спазма сосудов.
Таким образом, однократное субконъюнктивальное кровоизлияние- не повод для волнения, тем более что показатели свертывающей системы в норме.
Общий анализ крови желательно через месяц повторить для профилактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я принимаю прпорат климен,и ещё когда я адала онализы и увидела повышение тромбоциты на писала сюда да и прикрепили анализы все мне ответили что норма до 450 не переживайте

Средний показатель тромбоцитов от 150 до 400 . Только в некоторых лабораториях нормой считается уровень до 450.
Препарат Климен рекомендуется применять с осторожностью при риске тромбозов, то есть если уровень тромбоцитов повышен или близок у верхней границе нормы и есть варикозно расширенные вены нижних конечностей