, лопнул сосуд в глазу дней 5 назад ,капают эмоксипин,сегодня почувствовала зуд в глазу,посмотрела нет ничего а через какое-то время опять покраснени
Не так давно была на приеме у офтальмолога пошла из за того что в правом глазу пошли блики зигзагом минут через 5 прошло,врач сказал все хорошо по возрасту показать эмоксипин,прошёло месяца два в первые лопнул сосуд в глазу,стала карать опять эти капли,прошло дней пять сегодня забегался глаз посмотрела ничего нет а через некоторое время размазенное небольшое покраснение,от чего это может быть.из препаратов принимаю Климен масло ночной приулы,афобазол,витаминд,магнерот.
Здравствуйте! ознакомился с вашей ситуацией и изучил фотографии. Можно предположить субконъюнктивальное кровоизлияние. Хочу сразу успокоить для зрения оно не опасно, поэтому не стоит переживать. В подобных случаях обычно рекомендуется использовать капли «Хилопарин комод» по 1 капле три раза в день. В состав препарата входит гепарин, который способствует рассасыванию кровоизлияния. Кроме того, для укрепления сосудистой стенки рекомендуется принимать препарат «Аскорутин»: по одной таблетке три раза в день в течение месяца. а так же все это время необходимо контролировать артериальное давление. Поправляйтесь скорее!
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки небольшого субконъюнктивального кровоизлияния (кровоизлияния под слизистую глаза), состояние неопасное, рассасывается самостоятельно в течение 7-14 дней, для ускорения рассасывания можно прокапать капли с гепарином Хилопарин-Комод 4 раза в день до полного рассасывания кровоизлияния. Также для укрепления сосудистой стенки можно пропить Аскорутин по 1 таб 2 раза в день 3 недели.
Такие кровоизлияния возникают при подъёме артериального давления, тяжёлой физической нагрузке, интенсивном натуживании (кашель, насморк), нарушения свертывающей системы крови.
В случае, если кровоизлияние повторяется, необходима консультация терапевта и анализ крови на определение свертывающей системы (коагулограмма).
Скорейшего Вам выздоровления!
Есть же анализы
Да, увидела и коагулограмму тоже, по анализам все в порядке, значит это единичный случай, возможно на фоне скачков артериального давления, либо физической нагрузке
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.
Повторное появление размытого покраснения на фоне рассасывающегося кровоизлияния может быть связано с продолжающейся ломкостью сосудов или микротравмой конъюнктивы. Эмоксипин способствует укреплению сосудистой стенки, однако полное восстановление капилляров требует времени. В подобных случаях обычно рекомендуется использовать капли с гепарином (Хилопарин-Комод) для ускорения рассасывания и Аскорутин внутрь для укрепления сосудов(после консультации с терапевтом )Повторные кровоизлияния могут возникать при скачках давления, натуживании, приеме препаратов, влияющих на свертываемость. По вашим анализам нарушений свертывания нет. При частых рецидивах показан контроль АД и консультация терапевта. Прогноз благоприятный.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Визуально по фото симптоматика локального кровоизлияния под конъюнктиву
Для рассасывания кровоизлияния назначается хилопарин комод, по 1 кап 4-6 раз в день, ежедневно до полного рассасывания
Эмоксипин назначается для улучшения кровообращения в сосудах сетчатки, укрепления стенок сосудов
Кровоизлияние под конъюнктиву состояние неопасное, могло произойти по многим причинам: перепад уровня АД, поднятие тяжести, кашель, натуживание, интенсивные физические, эмоциональные, зрительные нагрузки