Консультация терапевта /

Вновь появились антитела М к Covid-19 — вопрос №446465

Добрый день! В декабре бессимптомно перенесла COVID-19 (один день закладывало уши, потом недели 2 была «тяжесть» в груди, в остальном чувствовала себя как огурец). Регулярно сдавала антитела (узнала что ковид на показателях М-8, G-0.1) и «закончила» на показателях М-1.01 и G-0.8, в процессе М подрастал. Сдала 11 марта - и вновь появились М (12.07) и так и не появились G. Как так-то?(( никаких симптом на данный момент нет. Как такое возможно? И стоит ли на таких показателях делать прививку или стоит дождаться «ухода» М?

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую вакцинироваться
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, у каждого организм индивидуальный. Сдайте клинический анализ крови, срб для определения показаний к вакцинации. Если по анализам будет все в норме, можно вакцинироваться
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Стоит сдать мазок на covid-19 методом ПЦР, при отрицательном результате провести вакцинацию.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возможно повторное заражение, сдайте мазок из горла на ПЦР
Терапевт
Здравствуйте, Софья. Первый раз Вы перенесли коронавирусную инфекцию в малосимптомной форме, и иммунитет не сформировался. Поэтому на данный момент возможно Вы инфицированы повторно. Рекомендую сдать мазок из полости носа и ротоглотки на ковид. С вакцинацией пока стоит повременить.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нужно исключить повторное заражение, сдайте ПЦР
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Софья. На таких показателях антител можно ставить прививку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Врач УЗД, Терапевт
Нужно сделать ПЦР. И если отрицательно то вакцинироваться.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Можно не ждать, когда антитела М снизятся, а сразу вакцинироваться. Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, а отсутствие антител G - тем более прямое показание к вакцинации. Если они и появятся, то их станет чуть больше, что еще более ценно для формирования иммунитета.
Терапевт
Доброго времени суток Софья.Наличие антител позволяет судить,о том встречался ли организм с вирусом COVID-19 и выработался ли иммунитет у переболевшего ковид инфекцией. Если человек переболел, но сомневается, то ему надо сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2 позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после перенесенного заболевания или после вакцинации. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет. Рекомендую вакцинироваться для формирования стойкого иммунитет к ковид 19.Здоровья ,удачи, успехов!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо сдвть анализы -общий анализ крови, срб и пцр на ковид