Высыпания на теле
Здравствуйте, буквально пару дней назад начались высыпания, маленькие точки , умеренно зудящие по всему телу, не сильно много но на каждой части тела, даже на головке члена, с чем связать не знаю
Здравствуйте!
Внешне высыпания похожи на укусы, местами есть присоединение микробной флоры.
Обычно назначается на очаги раствор неотанин 3р в день, на ночь мазь тетрациклиновая 3-5 дней.
Душ с гелем Циновит.
Понаблюдать в отношении вечернего и ночного зуда, в тепле.
Но по фото пока данных за чесотку не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , при зуде сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Здравствуйте
Можно предположить укусы насекомых или вирусную сыпь
Отдифференцировать лучше очно
На данном этапе рекомендуют прием антигистаминных внутрь.
Наружно например не гормон неотанин или циндол