Консультация венеролога /

Красные пятна на головке члена — вопрос №1971959

Приветствую! Появились красные пятна на головке члена, при этом полового контакта давно ни с кем не было, если и был в феврале, то только в презервативе. Сможете ли дать хоть какой то отзыв и рекомендации по фото. Сдавал анализ на тестостерон, по рекомендации друга фельдшера, так как волнует вопрос ранней эякуляции, занижен показатель эстрадиола.

Возраст: 35

Хронические болезни: В детстве была очмт, ставили диагноз посттравматический церебральный арахноидит. Есть 3 группа инвалидности, рабочая

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Зуд, жжение присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, зуда нет, жжение может пару раз проявлялось, но совсем в лёгкой форме, после оплакивания перед сном теплой проточной водой, бывает дискомфорт. Вот думаю может нужно микрофлору восстановить. Может зря мыл головку обычным гелем или мылом. Сегодня специально купил средство для интимной гигиены и раствор фурацилина, что бы сделать ванночки. Сдавал мазок из уретры ни чего не обнаружили.

Уролог, Андролог
У Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Рекомендую наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, сделал ванночку перед сном в готовом растворе фурацилина, как вы и сказали на 10 минут, сейчас офигеваю от адского жжения. Подскажите, может я что то не так сделал или так и должно быть, проходит дезинфекция. Мне кажется там жжение на протяжении всего уретрального канала, фактически до ануса. Может нужно было разбавить готовый раствор, либо после ванночки промыть проточной водой?
Уролог, Андролог
Нужно растворять одну таблетку на 100 мл воды, как писала ранее. У Вас видимо концентрация была большая. Жалоб быть не должно.
Клиент
Галина Александровна, я просто в аптеке покупал готовый концентрат 0,02%
Уролог, Андролог
Нужны таблетки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, прикрепите пожалуйста фото сыпи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
У вас простуда была?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, да, иммунитет явно снижен
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявление вирусной инфекции
- Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 3 дня, затем панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Х/б одежда
Не посещать сауну, бассейн
Исключить сладкое, алкоголь

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгений, здравствуйте!
Это проявления баланита.
Причина - условно-патогенная флора.
Баланекс наносите 2р в день 10 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена интимным гелем или детским мылом.
Сдайте сахар крови.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, что знать условно патогенная флора?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Она есть в норме, но когда идёт активный ее рост- появляются высыпания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, добрый день. По фото - генитальный герпес
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
- раствор мирамистин 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- половой покой до разрешения высыпаний
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Проявление генитального герпеса.