Укусы Комаров
Ребенка 4 мес сильно искусали ночью. Была в слипе, поэтому все укусы пришлись на голову, лицо, уши, шею. Капризная весь день, не играет как обычно, только на руках успокаивается. Около 20 укусов у нее, помазала фенистилом, есть сильно большие
Здравствуйте! Есть возможность приложить фото ? Комар был замечен в комнате ?
так как у деток кожа нежная реакции обычно довольно выраженные
Рекомендовано местно мазать фенистил гель /неотанин /каламин ,при выраженном отеке ,зуде внутрь антигистаминный препарат в возрастной дозировке ( для вашего возраста разрешен фенистил в каплях )
Стараемся не чесать высыпания
Проходят обычно длительно ,в течение 7-14 дней
Здравствуйте, фото прикрепила, Комаров видела(
Да ,ознакомилась ,по фото действительно вероятнее всего укусы ,у малышей проходят длительно ,иногда даже на 2-4 сутки могут становиться больше
Пока достаточно местно обрабатывать каламин /неотанин или фенистил гель ,но если выражен зуд или отек будет нарастать можно антигистаминные капельки внутрь
Здравствуйте!
Можно увидеть фото ?
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи либо Каламин /Неотанин .При выраженном зуде Внутрь капли Фенистил ( расчет 2 капли на кг и поделить на два приема )
Здравствуйте, фото прикрепила
А если уже использовала фенистил гель?(
Фенистил гель можно продолжать
На фотографиях ничего критичного нет
Даже если наружно нанесли фенистил , внутрь капли разрешены
Добрый день.
Да, действительно, данная реакция больше похоже на укус насекомого, скорее всего комар.
У детей младшего возраста довольно часто именно так и выглядит укус , сначала красное пятно, также может появится плотный прыщик или пузырек с прозрачным содержимым. Покраснение вокруг него – это местное воспаление, которое проходит дольше у детей, чем у взрослых, в связи с особенностями строения кожи у малышей.
Может сохраняться до 7 – 10 дней.
В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь фенистил в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней, также возможно чередовать с псилобальзам
Здравствуйте, у малышей кожа очень тонкая поэтому реакция на укусы может быть выраженная , в таких случаях рекомендовано:для облегчения зуда смазывать место укуса лосьоном Каламин/гелем Поксклин/суспензией Циндол/cica-кремы(чем чаще, тем лучше); не расчесывайте (так как может присоединиться бактериальная инфекция, поэтому обязательно кротко стрижем ногти и при сильном зуде применять антигистаминный препарат в течение 5-7 дней);
( фенистил 2 капли на кг )
Татьяна, здравствуйте
Как правило, при зуде рекомендуют внутрь капли фенистил согласно инструкции 2капли на кг массы тела
Так же местно обрабатывать неотанином, тонким слоем( можно перед использованием охладить, убрать в холодильник, чтобы создать дополнительный охлаждающий эффект)
Контроль зуда — стараться не расчесывать кожу, коротко стричь ногти.
При нарастании отека, выделений, повышения температуры тела- обратиться на очный осмотр к педиатру