Высокий хгч

Здравствуйте, беспокоит быстрый рост Хгч. Дата последней менструации 16.06. Хгч 16.07 800 мме 18.07 2200 23.07 14300 На узи от 20.07 увидели плодное яйцо 7мм, на 24.07 плодное яйцо 12 мм и желточный мешок 2.1 мм. Чем опасен быстрый рост Хгч?

33 года
25 Июля ·Просмотров: 58·Настя

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам ХГЧ и УЗИ беременность прогрессирует . Рост ХГЧ означает нормально развивающуюся беременность. ХГЧ может быть высоким при многоплодной беременности, неверно рассчитанном сроке, реже — при пузырном заносе или некоторых хромосомных нарушениях; при этом ваш срок и данные УЗИ пока больше похожи на обычную раннюю маточную беременность. Переживать нет повода . Рекомендуется УЗИ в динамике через 2 недели после обнаружения ПЯ . Больше ХГЧ сдавать нет необходимости .

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Главное , что ХГЧ растет и есть маточная беременность . Опасности уровень прироста не несет никакой. Главное теперь динамика узи и развитие беременности . У вас всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Не волнуйтесь, это не быстрый рост.
В норме результат может продолжать удваиваться и после 2 тысяч единиц каждые 48 часов.
Как раз данный прирост укладывается в эти показатели.
По заключению узи беременность маточная, появился желточный мешок, что является хорошим прогностическим признаком.
Для контроля появления эмбриона рекомендуется в таких случаях выполнить узи в динамике через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вполне адекватный прирост , не переживайте, ни о каких патологиях он не говорит. В дальнейшем рекомендуют наблюдать за развитием беременности только по узи . По динамике узи тоже никаких отклонений нет . Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сам по себе быстрый или высокий рост ХГЧ на ранних сроках чаще всего является вариантом нормы и хорошим признаком того, что беременность развивается, но в редких случаях он может указывать на многоплодную беременность (двойню) или редкое трофобластическое заболевание (пузырный занос).
В описанной ситуации гормон активно растет, что соответствует прогрессирующей маточной беременности.

20.07 плодное яйцо было 7 мм, а 24.07 оно выросло до 12 мм, появился желточный мешок 2.1 мм. Это позитивный знак. В таких случаях рекомендуют контроль УЗИ через 10-14 дней. Динамику далее рекомендуют оценивать только по УЗИ.

Здравствуйте!
При высоком хгч нельзя исключить многоплодную беременность. Но ваши цифры вполне нормальные, не говорят о патологии или о чем-то плохом. Хгч можно больше не контролировать. Рекомендуется контроль появления эмбриона через 10 дней.