Трещины между пальчиками на ногах у ребёнка, шелушения и небольшое покраснение . Ребенку 10 месяцев

Трещины между пальчиками на ногах у ребёнка, шелушения и небольшое покраснение . Ребенку 10 месяцев . Иногда проходило, пользовалась биодермой. Длится это около 2 месяцев. У ребёнка всегда очень потели ножки .

26 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Анастасия, Таганрог

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для интертригинозного дерматита - это воспаление кожных складок, вызванное трением, влажностью.
Нельзя исключить присоединение вторичной инфекции на фоне дерматита.

Обычно в таком случае рекомендуют обработку антисептиком 0.05% Биглюконат Хлоргексидина 2 раза в сутки тонким слоем 5-7 дней.

Мазь или крем Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем 10-14 дней для противовоспалительного и антимикробного эффекта после раствора.

На ночь заживляющие эмоленты, как крем Бепантен тонким слоем до полного прохождения.

Желательно область между пальчиками периодически в течение для протирать мягким влажным полотенцем.
Отдавать предпочтение носочкам из мягкой хлопковой ткани, натуральной обуви по погоде.
Поддерживать дома комфортную температуру 20-24гр и влажность 40-60%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое

Рада помочь, скорейшего улучшения!