Тяжесть в мочевом пузыре

Здравствуйте, беспокоит сильная тяжесть внизу живота, как будто переполнен мочевой пузырь, а так же частые позывы к мочеиспусканию. Принимаю цистон, фитонефрол( урологический сбор), фурагин, но- шпа. Сделала узи мочевого пузыря и почек. Показало все чисто в норме, анализ мочи( прикреплен). Пропила 3 дня, улучшений нет. Подскажите пожалуйста что принять, чтобы исчезло давление внизу живота, в мочевом! Очень мешает качеству жизни!

38 лет
Вчера в 16:03·Просмотров: 36·Екатерина, Ногинск

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатм обселдования в ОАМ признаков активного воспаления как такого нет,а вот эритроциты присутствуют, что может свидетельствовать о наличии камня в устье мочеточнкиа. В такой ситуации,чтобы разобраться,рекомендуется КТ почек и мочевыводящих путей.Уточните ,анализ мочи сдавался во время менструации? Перед сбором мочи влагалище прикрывали тампоном?
Также ,по мазкам прсиутствует воспаление в женской сфере. Дополнительно рекомендуется консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1747209727f8243a4cd6826f9ce5099ad573131502.jpg
Екатерина
Клиент

Добрый вечер! Да, анализ мочи во время менструации, тампоном не закрывала.

В таком случае данных за урологическую патологию не выявлено. Рекомендуется консультация гинеколога.

Екатерина
Клиент

Получается это цистит?

Данных за цистит и иную патологию урологическую нет. Эритроциты в моче-это менструальная кровь. Имеет место быть воспалоение во влагалище и цервикальном канале. Рекомендована коснультация гинеколога.

Екатерина
Клиент

Я поняла, спасибо!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результатам общего анализа мочи активного воспалительного процесса нет, но повышено количество эритроцитов, причём неизменённых, что чаще всего говорит , что эритроциты попали извне или из дистальных отделов мочевых путей. В мазках есть воспалительные изменения во влагалище и цервикальном канале.
В подобных случаях необходим очный осмотр уролога, в том числе на кресле, плюс гинеколога.
В диагностике может помочь 3-х стаканный анализ мочи, только важно сдать его правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.