Консультация педиатра /

Мало мочеиспускания у грудничка — вопрос №1496964

Ребёнок 4 мес, лечим отит, сегодня заметила мало писькает, какает по чуть, в основном очень жидко, мы на гв, давать ли доп питьё и какое? Лечение прикреплю, ребёнок весел, чувствует себя хорошо, кушает хорошо

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Жидкий стул вероятно из-за антибиотика, баксет должен справиться с этим.
Если мало мочится, есть температура, дома жарко, сухая кожа и слизистые, то можно допаивать водой между кормлениями, сколько выпьет, лучше с ложки.
Как общее самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, самочувствие хорошее, дома поддерживаем чётко влажность и температуру, у неё температура была однократно в начале заболевания, в прошлую субботу

Педиатр
Мало писает это сколько мокрых подгузников в день?
Клиент
Зоя, в том то и дело полными не был ни один, она капала 4 раза, и я меняла, сейчас сняла, чтобы посмотреть сколько мочиться, вот за 40 мин прилично намочила, когда сюда написала ?
Клиент
Зоя, мы антибиотик принимаем с четверга, как и бак сет, жидкий стул уже третий день, когда придёт в норму?
Педиатр
Это же хорошо:) тогда можно не допаивать. Рекомендуется чаще прикладывать к груди. Насторожить должно отсутствие мочеиспускания дольше 6 часов.
Клиент
Зоя, поняла, спасибо, я просто мама паникёр ?
Педиатр
Стул скорее всего наладится, когда антибиотик закончите принимать.
Педиатр
Ольга, понимаю, мамам всегда страшно за малышей.
Клиент
Зоя, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте скорее!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга да допаивать обязательно - жидкий стул и вода уходит через кишечник. Можно воду, можно чаи например Хипп есть Ромашка, Шиповник, Укроп на возраст ребёнка богатый выбор. Начинать с чайной ложечки. Для нормализации стула рекомендую Пробифор. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь. Выздоравливайте!
Педиатр
добрый день.
настораживать должно отсутствие мочеиспускания более 6 часов. сейчас жарко и ребенок может меньше мочиться.
как самочувствие ребенка?