Сыпь, зуд, раздражение

Через неделю после КС начал болеть шов, назначили мазь Левомеколь и стерильные повязки. На второй день появились покраснения, с сильным зудом и болью в месте прикрепления лейкопластыря. Повязки с обычным лейкопластырем отменили. Покраснения не уменьшаются, появились белые пузырьки. На текущий момент кормлю ребёнка грудью. Врач назначил Супрастин 1 таб 3 дня, и обработка покраснения хлоргексидином. Зуд очень сильный

36 лет
26 Июля ·Просмотров: 229·Мария, Екатеринбург

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контактного раздражительного дерматита
В подобной ситуации обычно рекомендовано наружно крем адвантан с осторожностью ( руки помыть после) 5-7 дней. До крема можно использовать водный раствор хлоргексидина.
Если сильный зуд- можно также внутрь антигистаминные цетрин по инструкции.
После того как стихнет покраснения , можно в качестве увлажнения крем неотанин, также помогает при зуде.

Общие рекомендации:
-одежда хлопковая, свободная( исключить трение ).
-убрать триггер
-порошок гипоаллергенный

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый день. Подскажите пожалуйста, 3 дня назад начала мазать адвантаном места сильного покраснения. Врача начали появляться похожие прыщи-пузыри на руках, так же с сильным зудом. Что это может быть? Фото сейчас приложу

Принятый ответ

Здравствуйте, как аллергическая реакция идет
Можно и на руку помазать

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная  картина вероятнее всего характерна для раздражительно-контактного дерматита.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, стиральные порошки, гели для стирки, агрессивные средства по уходу, наружные лекарственные средства и т.п.

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
Внутрь для снятия зуда рекомендуют Зиртек по 1 таб. 1 р/д

Наружно рекомендуют Адвантан крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10 дней.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например цикапласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам