Консультация педиатра /

Припух глазик — вопрос №1474841

Здравствуйте! Нам 1.5 месяца. С утра заметила припухший глазик. К вечеру не прошёл. Что это может быть и что нужно делать? Покраснения нет, никаких выделений. Офтальмолог смотрел в месяц. УЗИ почек делали, все в порядке. Приложила фото.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга
Фотографию не видно
Принятый ответ
Клиент
Дарья, готово

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Обрабатывайте глазик раствором фурацилина 2-3 р в день
И капли витабакт в оба глаза по 1 кап 3р в день 5-7 дней
Клиент
Дарья, спасибо. А на что похоже? Нужна очная консультация?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Возможно инфекция попала, потер или поцарапал-причин много может быть, но страшного ничего нет
На данный момент показаний для очной консультации не вижу
Выполняйте Рекомендации, при отсутствие улучшения покажитесь офтальмологу
Педиатр
Здравствуйте
Капли в глаза для вашего возраста Витабакт
По 1 капле 4 раза в день курс до 7 дней
Этот препарат хороший офтальмологический антисептик !
Или так же можно Окомистин так же по 1 Капле 4 раза в день до 7 дней
Ничего серьезного тут нет
Выздоравливайте ???
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо. Нужна очная консультация? Не навредим, если самовольно начнем капать?
Педиатр
Не навредите точно , покапайте, понаблюдайте , должно пройти
Если вдруг не будет улучшения то показаться врачу очно ?
Но уверена что все пройдет !
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, рекомендую Окомистин это антисептик, содержит действующее вещество Мирамистин, в качестве растворителя раствор натрия хлорида, изоосмолярный слизистой оболочке глаза. Разрешён с рождения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое! Что это может быть? Можно промывать без очной консультации, не навредим?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Быть может ручкой потёр, посмотрите - ногтики может надо подстричь, наденьте антицарапки на ручки- детки делают хаотичные движения и могут в глазик попасть или носик - они ещё не понимают и не координируют свои движения. Если не пройдёт через 1-2 дня, рекомендую посетить Офтальмолога.
Педиатр
Ольга, здравствуйте.
Ребенок не лежит всё время на правом боку.?
У малышей подкожная клетчатка склонна к отечности. Если ребенок спит на боку или вниз лицом, то отечность случается на соответствующей стороне.
Глазик(белок глаза) не красный?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, наклон головы меняю. Но ночью и в последний дневной сон сейчас действительно был направо. Это интересная мысль, я понаблюдаю. Белок в норме
Педиатр
Ольга, понаблюдайте.
Всё таки конъюнктивит сопровождается краснотой и/или отделяемым.
Педиатр
Добрый день

Скорее всего тер глазки кулачком, либо может больше времени проводит на правой стороне. сейчас пока наблюдение, возможно появятся выделения
Сейчас достаточно ежедневный гигиенический уход-умываем личико, глазки.

Если начнутся выделения, закисаете глазок, тогда подключаем витабакт по 1 капли 3-4 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Возможно надуло глазик, рекомендую витабакт по 1 капле 3 раза в день, 5 дней
если будет ухудшение то покажитесь очно офтальмологу.
Педиатр
Здравствуйте Ольга, если нет покраснений и выделений , скорее всего припухлость глазика малыша связано тем что малыш спал на правом боку, или лежал, рекомендую обрабатывать глазки фурацилином 3 р в сут.
Наблюдайте. Будьте здоровы !