Передавила грудь

Здравствуйте! 5-й день после операции (аппендицит). Могу спать только на одном боку. На ночь не сняла бюстгалтер, и, видимо, швом передавила грудь под соском,тем более всю ночь на одном боку. С утра болезненные ощущения при прикосновении, припухлость соска и зоны над ним. Чем можно местно снять болезненность? К врачу смогу попасть чуть позже, тк сейчас частично ограничена в передвижении.

Здравствуйте! Можно использовать Траумель тонким слоем 2-3 раза в день. От бюстгальтера пока лучше отказаться.

Добрый день! Можете прикрепить фото молочных желёз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, загрузила. Слева здоровый сосок

Принятый ответ

Добрый день.
Можно мазать лиотоном , траумелем.
Вероятнее всего это отек из за нарушения кровообращения в молочной железе.

Принятый ответ

По фото действительно передавили, и нарушился кровоток в железе, отсюда отечность и болезненность. Следите за тем, чтобы боли не усиливались, и не поднималась температура - в противном случае обратитесь к врачу. Сейчас Вам должен помочь Траумель.