Эмбрион по сроку больше плодного
Здравствуйте, последние месячные 17.02. была на втором узи где на конец услышала сердцебиение малыша, но беспокоят размеры плодного яйца, мне кажется для моего эмбриона оно мало, сильно ли критично это? Нужно ли повторять узи? Ниже прикрепляю два узи, первое от 27.02, второе узи от 10.03 и динамика хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, у Вас всё в порядке по УЗИ и отличный рост ХГЧ, что свидетельствует о развивающейся беременности.Сейчас Вам нужно принимать фолиевую кислоту 400 мкг 1р/д до 12 недель, йодомарин 200мкг 1р/д ежедневно, полноценно питаться, не нервничать, гулять на свежем воздухе. Лёгкой Вам беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас нормальные размеры эмбриона, шикарно растёт ХГЧ, беременность развивается, повторно узи делать не нужно.
У Вас цикл регулярный обычно? Сколько дней?
Что сейчас принимаете?
Адэль, цикл регулярный я ошиблась с датой пдм 17.01. Принимаю фоливую и магний.
Да, это я поняла)
Фолиевую кислоту пейте в дозировке 400-800 мкг не больше.
Магний с какой целью, живот потягивает?
Скажите, Вы свой уровень ТТГ и ферритина знаете?
Адэль, ттг в беременность не сдавала, но за пару месяцев до неё был 1,9.
Второй анализ не сдавала не разу. Стоит сдать?
Адэль, ну магний ещё для спокойствия врач посоветовал
Нет, ТТГ у Вас был отличный.
Уровень ферритина?
Адэль, Его не сдавала не разу
Обязательно сдайте ферритин- это показатель запасов железа в организме, которые во время беременности будут расходоваться очень сильно - и если есть двефицит - нужно его восполнить препаратами железа.
Все остальное у Вас в норме - узи, ХГЧ - отличные, волноваться Вам абсолютно не о чем - только ждать первого скрининга, принимать витамины и наслаждаться беременностью!
Адэль, спасибо !
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас все отлично! И по приросту хгч и по Узи и размерам плодного яйца!
Вам не о чем беспокоится)
Что то беспокоит?
Араксия, беспокоит только узи) а так ничего кроме тошноты)
Вот и отлично!
Тошнота - это признак развития и прогрессирования беременности)))
По Узи же все в норме.
Так что не волнуйтесь, все у Вас хорошо)
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятнее всего вы ошиблись с месячными.
Ничего страшного в этом нет.
Самое главное что есть эмбрион и в нем есть сердцебиение.
Нет повода для переживаний.
Алексей, да я ошиблась последние месячные 17.01
Ок.
Ничего страшного у вас нет.
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошие УЗИ , оба.
ХГЧ растет преарасно. Просто ждите первого скрининга.
Добрый день! Вы правильно написали дату последней менструации? Может быть январь?
Илона, да январь
Тогда все хорошо с беременностью, не переживайте!