Нужно ли будить ребенка 1,5 месяца на кормление, если кормишь каждые 3 часа?
Нужно ли будить ребенка 1,5 месяца на кормление, если кормишь каждые 3 часа? Кормлю преимущественно грудью, иногда, если малыш не наедается, то даю смесь (1-2раза в день, иногда без смеси). Малыш тяжело укладывается спать, после кормления бывает по часу полтора не могу укачать, наконец засыпает, а грубо говоря через час пора опять будить. Сколько вообще должно быть ориентировочно время бодрствования? И бывает, что малыш начинает сильно плакать, как только я беру его на руки, стоит положить обратно, тут же успокаивается.
Добрый день.
Ночной сон для малыша очень важен, поэтому в таких ситуациях обычно в ночное время нет необходимости будить ребёнка строго по часам и кормить, то есть дети первых месяцев в жизни прикладываются к груди по требованию
Уточните, пожалуйста, как с прибавками в весе у ребёнка? Мочится регулярно?
Оптимальное время бодрствования для малыша в этом возрасте примерно час – полтора.
Здравствуйте!
Если ребенок хорошо набирает вес, хорошее мочеиспускание и активен в периоды бодрствования, в таких случаях можно позволить ему спать дольше ночью и не будить строго по часам, допускают интервал 5-6 ч.
Будить нужно, как правило, если замечают признаки недостаточного питания: вялость, редкие мочеиспускания, темно-желтая моча.
Время бодрствования дневное в этом возрасте ориентировочно 1:00-1:15ч
Здравствуйте
Если вес ребенок набирает хорошо, то нет необходимости будить, чтобы покормить
Чаще всего малыши сами просыпаются и соответственно просят кушать
Если набор веса небольшой, то рекомендуется подбуживать и предлагать есть во сне
Вб в таком возрасте около часа, затем рекомендуется малыша укладывать
Возможно в коляске, запеленать
Здравствуйте, Наталья !
Если у малыша достаточные прибавки в весе , то будить ребёнка не нужно, так как во сне детки растут и восстанавливаются. Если промежуток получается между кормлениями более 4 часов и прибавки в весе недостаточные , то можно предложить малышу еду в полусонном состоянии
Время бодрствования примерно 1-1.5 часа.
Наталья, добрый вечер
В ночное время промежуток между кормлениями может составлять 4 часа, если спит, специально будить не требуется , особенно если нет дефицита массы тела.
В дневное время рекомендуется кормить по требованию, примерные общие ориентиры - каждые 2-3 часа
В ночное же время - малыш , когда будет голоден , обязательно даст знать плачем