Зуд, жжение, на головке а также в начале канала.
Добрый день! Извиняю заранее, стыдно писать взрослому человеку. Причина обращения: Зуд, жжение на головке полового члена, а также в начале канала. Ране было: в апреле 2026 был баланопостит. Лечился (нифурател таблетки и крем баланекс), помогло. В начале июля 2026 года (примерно 3 недели назад) был половой контакт, после чего решил сделать обработку и вместо Мирамистина использовал по ошибке перекись водорода , которой обработал поверхность головки полового члена и канал. Почему не спрашивайте, сам не понимаю за чем это сделал! После чего появился сильный зуд в канале, жжение и высыпание на головке. Сначала думал, что это опять балонопостит или ИППП. Лечился: 2 недели назад пропил нифурател-СЗ ( 7 дней) и использовал крем баланекс. Были небольшие улучшения ( сохранился зуд, жжение, раздражение на головке). Сдал анализы и ждал результатов, в аптеке сказали, что может инфекция кандидоз, после чего пропил три дня Дикфлюкан ( 1 таблетка в день), мазал крем баланекс. Сейчас делаю ванночки с содой или ромашкой ( почувствовал улучшения, проходит жжение , зуд). Мажу кремом: Бепантен, Д- пантеон ( 1 день), ещё мазал тридерм. Записался на прием к врачу. Прождал приема у Уролога, который не смотрел а тутже отправил меня к Дерматологу . Дерматолога ждать ещё неделю ! Есть на руках результаты анализов, хочу получить мнение специалистов. Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона.
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и данными лабораторных исследований. По анализам инфекций передающихся половым путем не выявлено, общий анализ крови и мочи без патологии. Жалко что Вы не приложили фотографии происходящего на слизистой половых органов в настоящее время. Судя по описанию вероятен контактный дерматит ( связанный с воздействием перекиси водорода и использованием наружных препаратов ). В подобных ситуациях дерматологи рекомендуют прием антигистаминных препаратов ( эриус 5-7 дней), наружно коротким курсом крем адвантан один раз в день 3-5 дней, крем бепантен вечером 5-7 дней, коррекция терапии на очном приеме.
Спасибо большое за ответ.
Максим, добрый день!
А что можете порекомендовать , если хочется частот в туалет по маленькому?