Баланит (покраснение) последствие пимафукорт
Добрый день! Обратился к урологу с небольшим покраснением головки, врач поставил диагноз «баланит» и выписал мазь пимафукорт на 7 дней, после 5-го дня с головки и крайней плоти слезла кожа, касания и любые действия приводили к жжению и боли. Далее обратился к венерологу, сдал 13 анализов (платные), ни один из анализов не показал заражения, венеролог выписал кандидерм,флуконазол и цетрин. Я дополнительно мазал кремом «неотанин» По истечению 2-х недель кожа практически восстановилась, но красные участки остались и появились белые пятна похожие на гнойники. Прошу по возможности помочь в дальнейшем лечении и применении препаратов. P.s. венеролог диагноз не поставил
Здравствуйте! ИППП по анализам нет. Прикрепите фото высыпаний на данный момент. Зуд, жжение присутствует?
Зуда и жжения нет.
Фото сейчас прикреплю
Фото прикрепил
Посмотрела. А пузырьки были?
Нет,не было
В таком случае рекомендуется дальше продолжать успокаивать кожу:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней
- полный половой покой на всё время лечения.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принял.
Спасибо, до мази пимафукорт было одно маленькое пятно красное, после , соответственно то, что на фото.
Еще раз спасибо, вернусь сюда спустя 14 дней
Принятый ответ
Понятно. На пимафукорт часто такая плохая реакция.