Началось где то в беременность уже,проблемы с кожей,(ребенку сейчас 6 месяцев) Все похоже на псориаз,себерейный дерматит
Началось все в беременность(сейчас ребенку 6 месяцев) Сначала началось у носа сухость постоянная,потом уже на веке пятно сухое Потом на локтях и на голове
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
По фото визуально можно предположить псориаз-хроническое заболевание кожи с генетический предрасположенностью.
Протекает с периодами обострения и ремиссии.
Рекомендовано очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии элементов, определение феномена псориатической триады.
Заболевание неопасно, незаразно.
По лечению рекомендовано :
Для кожи головы использовать шампунь виши псолюшен 2-3 в неделю 1 месяц, держать на коже 3-5 минут, затем смывать, голову мыть подушечками пальцев.
Затем оставить для профилактики 1-2 р в неделю ещё 2-3 месяца.
На кожу лица мазь Протопик 0.1%-2 р в день 2 недели, затем 1 р в день на ночь ещё 2 недели и закончить.
На кожу локтя-мазь Редерм или Акридерм СК или гель Ксамиол 2 р в день 14 дней тонким слоем.
После перейти на концентрат Дюкре кертиоль псо 1-2 р в день ежедневно.
Не травмировать очаги, не тереть губкой, свободная одежда.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Удачи!
Боюсь что сильно разойдется,потому что сначала на локтях даже немного было а теперь вот так
Спасибо большое)
Не обязательно, что распространится, чаще всего сохраняется несколько очагов, затем переходят в стационарную стадию ( вне обострения) , особенно часто на локтях, а на лице и голове проходят, но появляться вновь могут
Т.е насовсем от этого не избавится?
Заболевание хроническое, поэтому в ремиссию можно войти, полностью убрать нельзя, но ремиссия может быть длительной, несколько лет, если минимизировать провоцирующие факторы
Поняла,спасибо.