Синяки без травм на ноге
Появляются синяки на ноге, держатся длительно, один увеличивается, форма продолговатая,при надавливании не болит. Появился второй. Форма ближе к округлой. Отеков нет. Есть сосудистые сеточки. Пью Клопидогрел.Нога иногда болит ночью.
Принятый ответ
Здравствуйте, прежде всего нужно проверить систему свёртывания крови , для этого сдать :
1. Общий анализ крови
2. Коагулограмма + д димеры.
После этого если нет отклонений показаться хирургу для очногл осмотра и если необходимо дополнительные методы обследования.
Пока же прежде чем назначать лечение в слепую сделайте свой рацион полноценным + в достаточном количестве фрукты и овощи. Будьте здоровы!
Владислав, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Лариса, возможно Клопидогрел влияет на свертывающую систему, необходимо сдать ОАК + тромбоциты, коагулограмма (АЧТВ, МНО, ПТИ), желательно пройти дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей. Пока повода для паники нет.
Роман, спасибо. Пройду обследование обязательно.
Пожалуйста, не болейте.
Принятый ответ
Здравс вуйте!
Тактика такая : анализ крови ( общий клинтческий, коагулограмма) и визит к врачу гематологу.
Сейчас- прием аскорутина по 1 т 3 р в день
Елена, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
То что вы описываете один из побочных эффектов данного препарата. Необходимо записаться к терапевту, сдать оак и гемостазиограмму. Возможно надо будет подбирать другой препарат
Ольга, спасибо
Пожалуйста!
Здоровья Вам!