Упало давление 107-68

Здравствуйте на ночь пью Амлодипин 5, утром индапамид 2,5 и бисопролол 2,5 добавила Мексидол утром и вечером давление упало что делать

Сахарный диабет 2 типа, гипертония
57 лет
1 час назад·Просмотров: 13·Лариса

Здравствуйте!

С учетом того,что препарат Мексидол воздействовует на сосуды,расширяет их. Таким образом давление снижается.
Если необходима курсовая терапия Мексидолом и на фоне приема Ваших таблеток от давления оно стало низким,можно уменьшить дозы в 2 раза.
Таким образом не будет чрезмерного снижения давления.

Скажите, пожалуйста,в связи с чем добавили Мексидол?

Здравствуйте!

Мексидол , действительно, может снижать дпвление да счет расширения сосудов ;
в таких случаях на время курса лечения рекомендуется уменьшить Амлодипин до 1/2 таб , контрол давления на фоне проводимого лечения ;
Также, важно отметить с какой целью назначен мексидол?
Мексидол не является лекарственным препаратом, это бад, действие, которых , к сожалению, до конца не изучено

Здравствуйте, я врач-кардиолог, Анастасия Олеговна, внимательно изучила ваш вопрос. Понимаю вашу обеспокоенность за здоровье. Давайте разбираться.

Мексидол - антиоксидантное средство, обладающее протекторным (защитным) действием, способствующий выведению токсинов, нормализующий циркуляцию крови в сосудах. За счёт своего действия может снижать артериальное давление. В таком случае, чтобы ваше давление не падало так сильно на время терапии мексидола можно снизить дозировку амлодипина до 1/2 таблетки (2.5 мг).

Обязательно контролируйте уровень давления, как это и делали ранее.