Пятна коже спины. Каплевидной формы. Соскоб показал споры грибов. Я сомневаюсь. Есть фото

Пятна на спине. Коричневого цвета. Небольшой зуд. Каплевидглй формы, как будто на спину подругами кислотой... Соскоб показал споры грибов. Врач сказал что не стандартная ситуация. Такого не видел за всю практику. Фото имеются

РЩЖ.
48 лет
29 Июля ·Просмотров: 169·Рифат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания действительно нетипичны для какого либо дерматоза.
Споры могут быть обнаружены и у обитающих грибов на коже в норме, данных за микоз явно нет.
Уточните, пожалуйста, как давно заметили?
Не косили траву накануне, в течении 2 недель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Обнаружил месяца 1.5 назад. Траву косил. Неоднократно. Ещемприпоминаю что меня укусила какое-то насекомое...мне кажется туда где самое большое пятно ...

Скорее всего реакция на брызги сока травы.
Некоторые растения обладают фитотоксичными свойствами.
Постепенно сойдут на нет, только не загорайте больше и закрывайте тело, когда косите.
Не опасно

Здравствуйте, Рифат. Визуально образования похожи на себорейный кератоз. Иногда в таком количестве себорейные кератомы могут появиться, если было солнечное воздействие, или при некоторые внутренних изменениях в организме. На приеме у врача была проведена дерматоскопия образований? Какое заключение? Обнаружение спор в соскобе не является подтверждением грибковой инфекции, лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте...Осмотрели...скоблили....Нашли споры. Это у меня уже около полутора месяцев. Когда скоблили...сказали что спокойные...шелушения нет...Вот думаю...что это такое