Консультация терапевта /

Что делать , если кал жидкий темно зеленый — вопрос №447212

Я уже писала, что в пятницу вечером у меня началась диарея, пила сульгин и 5 активированного угля, в субботу и в воскресенье , вроде потихоньку налаживалось, кал перестал быть жидким. А сегодня утром сначала сходила нормально, потом жидкий темно - зеленый кал. Других симптомов нет. Может это быть от угля, потому что и в субботу, и в воскресенье кал был обычно цвета, может так запоздало отреагировал. Еще в пятницу я ела авокадо, тогда и начало крутить, и вчера, и сегодня утром ела рыбу..

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Пока наблюдать. Такой стул возможен после отравления.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, А УГОЛЬ ЗДЕСЬ НИ ПРИЧЕМ, И ТО , ЧТО Я УЖЕ ПРИНИИАЮ СУЛЬГИН, ВСЕ НАЛАЖИВАЛОСЬ, И КАК-ТО НЕОЖИДАННО, ЗНАЧИТ, МОЖЕТ Я ЧТО-ТО НОВОЕ

Врач УЗД, Терапевт
Выпейте Энтерол по 1 два раза в день. Лактобактерии.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, принимайте энтерол 250 мг 2 раза в день и бифиформ 1 к 3 раза в день и обильное питье
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такого цвета кал характерен для кишечной инфекции, вам стоит обратиться в больницу
Терапевт
Здравствуйте, вам стоит обратится к доктору очно
Клиент
Алина, Я ВЫЗВАЛА ВРАЧА, НО вЫ НЕ МОГЛИ БЫ ОТВЕТИТЬ , А УГОЛЬ НЕ МОГ ДАТЬ ТАКУЮ КАРТИНУ,Я ЕГО КАК-ТО ПРИНИМАЛА, НО КАЛ БЫЛ НЕ ЖИТ, ХОТЬ И ТЕМНЫЙ
Терапевт
От угля кал может быть верным, но не зелёным и жидким
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Соблюдайте, пожалуйста, диету. Пока кушать только отварное, печёное, нельзя жареное, копченое, острое. Начните про- и пребиотики, например, хилак-форте по 40-60 капель 3 раза во время еды.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ, но ни один врач пока не написал, а уголь здесь не при чем, раньше он мне окрашивал кал зеленовватый цвет, но я не помню, чтобы он был жидкий
Терапевт, Врач КДЛ
Сочетание цвета кала плюс чёрный уголь могут дать такую окраску
Клиент
Наталья, спасибо за ответ, если можно посоветуйте по питанию отварной рис, паровые куриные котлеты, сухари, и как часто стул, чтобы это было действительно опасно
Терапевт, Врач КДЛ
По питанию то, что вы перечислили. Каши любые пока на воде, отварное мясо, молочнокислые продукты тоже можно добавлять, но аккуратно.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ, но я не указала, что у меня проблемы с поджелудочной, недавно делала узи - неполная ремиссиия панкреатита, поэтому сейчас мне ничего нельзя, я думаю, что . может и рыба дала такую картину, тем более, что в магазине сейчас можно купить все , что негодно
Терапевт, Врач КДЛ
Очень даже может быть. Поэтому лучше соблюдайте строгую диету. И добавьте пробиотиков.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Такое возможно из-за выхода желчи, пока ничего делать не надо, наблюдение, при сохранении таких изменений -узи брюшной полости и биохимический анализ крови, включая амилаза
Клиент
Анна, спасибо за ответ, узу я делала на днях, а стоит ли сейчас делать анализы, может подождать , пока все немного утихнет, во всяком случае врач на узи ничего криминального не нашла, но диарея у меня началась позже
Кардиолог, Терапевт
Лучше сдать анализы !
Клиент
Анна, только что был врач и подтвердил ваше предположение - что это выброс желчи, тем более , что у меня загиб желчного пузыря, а анализ кала назначила , когда он закрепиться . Из медикаментов- лоперамид, бифиндум. Так что, спасибо Вам большое.
Клиент
Анна, извините за навязчивость, а что это означает -вызод желчи, дело в том, что на прием к врачу через неделю, а у того, который приезжала, я не поняла
Кардиолог, Терапевт
Выход желчи-это нормально при отравлении, не волнуйтесь
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начните прием Нифуроксазида 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней +Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней...
Клиент
Марина, спасибо за ответ, но у меня бал недавно врач и сказала, как и один из врачей на сайте, что это выход желчи, у меня загиб желчного ,не подсскажите, это хорошо или плохо, что вышла желчь, прошло 4 часа, пока нет повторов. Лечение бифиндум, лаперамид, и через некоторое время на прием к врачу, сдача онализов