Как корректировать дозу варфарина
Здравствуйте! Я принимаю 3/4 табл варфарина, мой диапазон МНО-2.0-3.0. сейчас нужно принимать антибиотик Амоксиклав 875+125. Сломала ногу и врач прописал препарат ВПНП Артоксан, который может увеличивать показатель МНО. Уменьшила дозу на 1/4 табл, сегодня показатель МНО 2.0. Как быть с дозой дальше?
Здравствуйте!
То, что препараты могут влиять на мно, это действительно так, но только все же обычно заранее не рекомендуется корректировать дозировку.
Лучше всего, по возможности, приобрести прибор для домашнего контроля мно, и производить первый контроль через 2-3 дня приема препарата.
На данный момент, так как будут приниматься препараты, которые мно повышают, пока что лучше более дозу не корректировать, и снова сдать мно через 3 дня.
Здравствуйте!
Сейчас пока корректировать повторно дозу варфарина необходимости нет.
Необходимо сдать МНО повторно через 3 дня, исходя из данного значения уже принимать решение о необходимости коррекции дозировки.
Прпвильно ли я поняла, что я снова принимаю свои 3/4 табл варфарина, и после 3 х дней антибиотика и НПВП проверяю МНО и потом решаю вопрос с дозой. У меня есть аппарат для измерения МНО. Или мне продолжать пить сниженную дозу до 1/2 таблетки?
До начала приема препарата корректировать дозу не нужно, начинаете лечение и через 3 дня контроль мно, далее, исходя из значений мно, уже осуществляется коррекция при необходимости
Здравствуйте, я врач-кардиолог, Анастасия Олеговна, внимательно изучила ваш вопрос. Понимаю вашу обеспокоенность за здоровье.
Заранее корректировать дозировку варфарина не нужно. Начинайте прием назначенного амоксиклава, через 3 дня контроль МНО, а дальше решать вопрос о коррекции. Уменьшать или повышать на 1/4 таб. в зависимости от уровня МНО.
Если есть возможность приобрести портативный прибор подсчёта МНО в домашних условиях.
Здравствуйте, да, достаточно большое количество препаратов могут увеличивать или снижать Эффективность варфарина, поэтому при необходимости их назначения Дозировка варфарина корректируется под контролем мно , который проводится каждые три дня
Здравствуйте!
Обычно , в таких ситуациях, заранее мно не корректируется независимо от того, что антибиотики действительно влияет на свертываемости при приеме варфарина;
Рекомендуется продолжить проводимой лечение в тех дозах, что есть и через 3 дня контрол мно
Если мно буде выше рекомендованные значений уменьшит варфарин на 1/4 таб, если менее , то увеличить на 1/4 таб , контроль мно после коррекции дозы через 3 дня
Благодарю вас за ответ!
Рада помочь , если возникнут вопросы, пишите