Вопрос гинекологу

Здравствуйте. Во время ПА слетел (скомкался) презерватив. Эякуляции не было. Презерватив был чистый. Какова вероятность забеременеть, если допустим был предэкулянт? И был ли он виден в презервативе?

Хронический сальпингит
43 года
30 Июля ·Просмотров: 176·Настя

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации риски беременности стремятся к нулю, все же не было эякуляции во влагалище, в предэякуляте может содержатся совсем небольшое количество сперматозоидов, больше это касается ситуаций, когда перед этим была эякуляция, но обычно этого совершенно недостаточно для наступления беременности, переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Спасибо за ответ. Если смысл выпить эскапел?

Главным его действием является все же предотвращение овуляции и за счёт этого не наступление беременности, в целом с учётом низких рисков в подобной ситуации обычно приём не рекомендуют

Принятый ответ

Добрый день! Если во время полового акта не было эякуляции во влагалище, то вероятность наступления беременности сводится к нулю, поэтому не переживайте. Для оплодотворения преэякулята недостаточно.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, в вышеописанной ситуации беременность крайне маловероятно , что сможет наступить, конечно.
Если есть уверенность, что не было эяуляции, то зачатию не от чего произойти, по сути. От смазки беременность не наступает. Случаи беременности после таких ситуаций - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.

Если нет уверенности в том, что не было частичной эякуляции во влагалище, рекомендуют, обычно, рассмотреть вариант применения препарата экстренной контрацепции и сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Есть ли смысл выпить эскапел?

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия! Беременность наступает только при непосредственной эакуляции спермотозоидов во влагалище женщины в период овуляции, так как прямого незащищенного контакта у вас не было, беременность исключена, не переживайте пожалуйста. Так же сперматозоиды живут только в среде которая находится во влагалище, в другой среде они сразу погибают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Спасибо за ответ. Есть ли смысл выпить эскапел?

Так как риски наступление беременности низкие, прием эскапела не рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной ситуации беременность маловероятна. Для её наступления требуется эякуляция непосредственно во влагалище.

В описанном случае эякуляции не было, а презерватив остался чистым. Что касается предэякулята, то в нём сперматозоиды либо отсутствуют, либо содержатся в крайне малом количестве. Этого объёма обычно недостаточно для оплодотворения, даже если теоретически капля попала на слизистую.

Поэтому повода для беспокойства нет.