Светло зеленые ведения

Здравствуйте! Уже довольно долгое время замечаю светло зеленые выделения. Ходила к гинекологу полгода назад. Сдавала флороценоз, было высокое содержание аэробной микрофлоры. Он выписывал гиксекон, потом флуомизин, потом полижинакс. Особых изменений в выделениях я не заметила. Полтора месяца назад пошла снова уже к другому гинекологу. При осмотре она сказала, что выделения абсолютно нормальные и естественные, не увидела никаких отклонений, хотя на белье всегда остаются светло-зеленые следы. Взяли мазок, если я правильно понимаю, все анализы хорошие: Цитологический состав соскобов шейки матки и цервикального канала - Качество материала удовлетворительное. NILM. МПЭ без атипии. Эпителий эндоцервикса и зоны трансформации не обнаружен. Эпителиальные клетки умеренное количество Лейкоциты 3-5 Neisseria gonorrhoeae не обнаружены Trichomonas vaginalis не обнаружены Микрофлора смешанная палочки большое количество В целом, меня не беспокоит ничего, кроме цвета. Нет никаких неприятных симптомов, зуда, неприятного запаха. Может быть такой зеленоватый оттенок нормальным? Требуется ли лечение в таком случае или какая-то профилактика? Или я зря переживаю? Детей не планирую, с партнером предохраняемся всегда презервативом, партнер постоянный уже долгое время.

отсутствуют
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения в норме могут иметь различный оттенок, а также они могут меняться в течение цикла. Если вас ничего не беспокоит в плане запаха, зуда, раздражения и тд, то вероятно это ваши нормальные выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо большое, стало гораздо спокойнее)

Отлично ))

Принятый ответ

Добрый вечер.
Если нет обильных выделений, запаха, зуда, то это нормально.
По анализам нет отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Сергеевич, спасибо большое, стало гораздо спокойнее)

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае Никакое лечение не требуется, если нет зуда жжения или неприятного запаха, то такие выделения считаются нормой

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если выделения не сопровождаются покраснением слизистой, отеком, зудом, жжением это не воспаление.
Лечения не требует

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
У вас по результатам мазков нет признаков воспаления и патогенной флоры.
Указанные выделения, действительно, в большинстве случаев являются признаком преобладания условно-патогенной флоры. При отсутствии жалоб на зуд, жжение или резкий неприятный запах, терапия вам не показана.
В данном случае лишь общие рекомендации:
- Панавир интим спрей по 1 дозе на ночь во влагалище регулярно
- отказ от ежедневных прокладок
- смена тампонов каждые 2-3 часа максимум
- Лактацид антибактериальный для интимной гигиены.