Боюсь операции .
Здравствуйте, я загнан в депресиии . Мне 32 года . Я выгляжу как школьник 16 лет . Чувствую себя хуже всех что все возмужали а у меня недоразвитость . Самая главная проблема что мне надо делать обрезание . А я боюсь эту операцию и очень боюсь седацию . У меня нет девушки и когда была были проблемы из за анатомии . А. Я боюсь эту операцию из за наркоза усыпления и не могу записаться на нее . И сижу дома и я хуже всех парней , все здоровы живут интимной жизнью а я с такой проблемой что нужно оперироваться под наркозом я очень боюсь клинику операционную и введение в усыпление . И я на одном месте застрял а молодость проходит …. Подскажите как мне быть ?
Здравствуйте, Олег.
Мысль о том, что я недоразвитый и я хуже всех, часто идет изнутри. Вы сейчас в подавленном состоянии и смотрите на себе через призму негативных эмоций. Даже в случае, когда у нас есть особенности и отличия, а они есть у всех, очень важно наше собственное отношение к себе и нужный фокус. С этим хорошо работает когнитивно-поведенческая терапия.
Ваш страх операции вполне нормален. В состоянии наркоза мы теряем контроль над собой, это может сильно тревожить. Рекомендую вам до операции проконсультироваться с хирургом или анестезиологом, поделиться своими страхами. Может быть, вам будет достаточно только местной анестезии, и в целом позадавайте вопросы: скорее всего врач развеет ваши страхи.
Если у вас есть ощущение, что вы застряли, тут важно понять, что именно способствует этому ощущению. Начните делать маленькие шаги. Напишите список фактов, которые говорят о том, что вы застряли, распишите план маленьких шагов. Может быть, начать нужно с консультации у психолога - он поможет вам поработать с мыслями, с отношением к себе, со страхами и тревогами.