Котенок почти 2 месяца , играет, аппетит есть , спит, но есть блохи, жидкий стул вроде неделю , даже не знаю что и делать , что можно дать в таком возрасте? От диареи
Жидкий стул , блохи, чешется, маленькие черные крапинки ( вроде личинок блох ) кушает вроде хорошо, да и пьет при мне , из за жидкого стула приходится ей мыть, когда докачаюсь до задней части начинает нервничать, головой мотает, старается чтобы недокасалась
Здравствуйте
Для такого малыша можно использовать Селафорт для котят - капли на кожу холки от блох
Через 5-7 дней после этого необходимо провести дегельминтизацию, дать «мильбемакс для котят» - это таблетка, которую можно без проблем скормить с влажным кормом, переносится обычно хорошо.
От диареи можно применить человеческий препарат Энтерол (капсулы 250мг) в дозировке 50мг/кг (раскрыть капсулу и отмерить необходимое количество на текущий вес котенка), 2 раза в день в течение 10 дней. Он и крепит, и содержит пробиотики.