Про ингалятор

Такой вопрос! Ребенку 4 года мальчик назначили протокол лечения с пульмикордом 3 мес., на основания анализа. Доктор посоветовал меш небулайзер Xiaomi. Более удобный. Еще быстрее чем обычный ингалятор, плюс не нужно разбавлять пульмикорт и натрий хлоридом. Но я не могу найти. С маркетплейса не хочу брать. Какой еще меш небулайзер можно купить который не надо разбавлять пульмикорт с натрий хлоридом? Посоветуйте!

36 лет
Вчера в 17:33·Просмотров: 272·Руз

Здравствуйте!

В подобных ситуациях обычно рекомендуется рассмотреть портативный небулайзер Гленмарк NEBZMART. Он также относится к электронно-сетчатым (меш) небулайзерам, которые подходят для детей и позволяют применять практически все группы препаратов, предназначенных для проведения ингаляционной терапии.
Доступен к заказу через сайт аптека.ру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На этом небулайзере можно дышать только пульмикортом без натрий хлорида?

Все верно, физ.раствор обычно используется для того, чтобы набрать необходимый объем раствора для проведения эффективной ингаляции.
Плюс МЕШ-небулайзеров в том, что у них нет минимального объема. То есть любое количество раствора можно ингалировать. Соответственно, длительность ингаляции намного снижается, что повышает удобство (особенно важно для деток)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите фото что я прикрепила. Не совсем понятно назначение. На словах он сказал что ампулу 0,25 делим на 2 и дышим 2 дня. Т е ампулу 0,25 дышим 2 дня.

Ознакомилась с прикрепленными фото. Немного расходится информация с тем, что сказано. Одна целая небула (контейнер) Пульмикорта 0,25 мг/мл содержит 0,5 мг (поскольку в ней сразу 2 мл вмещается). Судя по написанному врач имел в виду, что нужна целая небула, а не половина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хм
Придется еще раз у врача спросить.

Да, лучше в подобных случаях уточнить схему лечения у лечащего врача

Добрый день!

Через любой небулайзер возможно дышать пульмикортом, не разводя его физ. раствором - так как пульмикорт сам по себе уже является раствором. Тут больше важен минимальный объем раствора для ингаляции
В МЕШ-небулайзераз минимальный объем действительно обычно меньше

Хорошие проверенные временем марки:
- Небулайзер Гленмарк Небсмарт (Nebzmart)
портативный mbpn002
- Небулайзер Omron MicroAir NE-U22

Так же можно для такой длительной терапии в возрасте 4 года рассмотреть формат аэрозоли - если малыш усидчивый и послушный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет мы все таки будем придерживаться протоколу нашего доктора. Просто нет возможности уточнить он уехал в отпуск.
На этих вышеперечисленных небулайзерах можно да дышать только пульмикордом? У нас дощировка 500мк в день. Он сказал делить ампулу 0,25 на 2. Получается ампулу 0,25 делим на два дня. Я правильно поняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет он не усидчивый, поэтому выбрала именно портативный небулайзер.

Да, конечно! Безусловно стоит придерживаться назначений вашего врача

Да, оба небулайзера допускают ингаляции пульмикортом без разведения

По описанию - 1 ампула «Пульмикорт, 0.25» на 1 день (половина утром, половина вечером) - в сумме получится 500 в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот дословное назначение: пульмикорт суспензия 500 мкг (ампула 0,25) * 1 раз в день, утром. Получается я неправильно делала?уже 1 месяц делали

По этому назначению 1 ампула «пульмикорт, 0.25» целая нужна на ингаляцию - так получится 500 мг (0,25 - это в 1 мл, во всей ампуле 2 мл - 500 мг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он сказал ампула где написано 0,25 мг/мл нужно разделить. Половина этой ампулы является 0,25

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я совсем запуталась сейчас(((

Я тоже не очень поняла назначение

Противоречит то, что написано с тем, что сказал доктор

Сможете прикрепить фото назначений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ему еще сказала что когда лежали в больнице дышали целым 0,25 ампулой. Он сказал наверно у вас одышка была очень сильная поэтому так назначили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила фото

Не очень понимаю назначения
Если 500 мкг в сутки - это целая ампула «пульмикорт 0,25» или половина «пульмикорт 0,5»

Если говорить о том, что написано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот я тоже так думала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как вы говорите

В целом ничего страшного, если дышали половиной ампулы - такие схемы тоже существуют
Но попробуйте , как врач выйдет из отпуска, этот момент у него уточнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Рада, если смогла помочь!

Здравствуйте. Меш- небулайзер Гленмарк подойдёт для подобных случаев. Качественно и эффективно без натрия хлорида помогает доставлять лекарство в бронхиальное дерево.
По прикрепленному назначению следует дышать Пульмикортом 1 целая небула 250 мкг 1 раз в день (получается суточная доза 500 мкг). С уважением!

Здравствуйте.
В таких случаях нередко советуют обратить внимание на портативный небулайзер Гленмарк NEBZMART. Это меш-небулайзер (электронно-сетчатый его ещё называют), который удобен для применения у детей: он совместим практически со всеми препаратами, используемыми для ингаляционной терапии,продается и в аптеках.
Согласно выписке, врач назначил проводить ингаляцию с препаратом «Пульмикорт» 1 небула (250 мкг) 1 раз в день, всего суточная доза составит 500 мкг так как в небуле 2мл
С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.е делить ампулу 0,25 не надо делить на два дня?