Консультация гинеколога /

Острый цистит — вопрос №447399

Здравствуйте, к вам уже обращалась на счёт своей проблем ы с жжение при мочеспускание. Скопировала вам предыдущий вопрос. Сейчас снова рези лецкоциты в моче 7.врач не сказала ничего и ждать посев 10 дней и продолжать канефрон. Но 6 недель!! Ничего не проходи. Подскажите стот ли с такими ьейкоцитами нач нать снова антибиотик и если да то какой. 10 дней снова ждать слишком долго. Заранее спасибо. Здравствуйте, беременность 8 недель. 5 недель мучает цистит и жжение во влагалище. Ощущение всегда жжения и что рана в матке. Прошла курс вил профен 5 д и свечи гексикона стало хуже анализ мочи в ужасным восспаление, назначили амоксиклав и йодоксид и пимафуцин, жжение при мочеспускание уже нет, но есть ощущение жжения постоянно! Во влагалище и как блуто внизу живота рана. Идут темно жёлтые выделения с кислым запохом. Сдавала на инцекции нашли уреаплазму 10 в 4 степени и восспаление в мазке. Сейчас ждём 16 число сдать мазки на посев и мочу. Но жжение мучает и страшно что дойдёт до плода. Подскажите пожалуйста какое лечение нужно ещё чтобы не попала инцекция к плоду и наконец то уже все вылечить. Больше месяца мучаюсь. Спасибо большое заранее!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы за это время чем то лечились?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, канефрон и свечи облепихи и от инфекций которые надначали

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда будет готов бакпосев?
Выделения прошли?
Клиент
Адэль, бак посев 10 дней сказали бавделенч так же идут. И все без изменения. Ещё пр бавилось когда начинаю чуток хотеть в туалет ачинабтся жжение и бол. Внизу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно дождаться анализов. Фемофлор 16 и бакпосев мочи. Бесконтрольным приемом препаратов можно навредить беременности больше, чем циститом и бактериальным вагинозом. Пейте жидкости больше, бруснивер, Канефрон.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, нужно дождаться посева с чувствительностью к антибиотикам - наугад назначая лечение только хуже сделаем. Единственное, что сейчас можно сделать для облегчения симптомов, это провставлять во влагалище флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней и начать пить чай Бруснивер
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста бак посев мочи.
Если еще не сдавали, то лучше дождаться результат.
По нему можно будет назначить правильное лечение.
Неправильным лечением вы только можете навредить себе и плоду.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, посев только сегодня сдала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ок, давайте подождем немного.
Клиент
Алексей, здравствуйте. Стоит ли ждать когда уже 6 недель такая еркелп и не на сутки не прохлдит. Вот вчера пришлось выпить ношпу чтобы уснуть и к жжение и все болит внутри. Тупик какой то. Лечищься лечищься а результата 0 и только хуже. Сбрасывали все на бак вагиноз но снова рези начались при мочеспускание не считая что сутками просто во влагалище жгет. Что ещё надо сдать чтобы наконец уже понято что это
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В том то и проблема, что вам неправильно изначально лечили и обследовали, поэтому и такой результат.
Желательно дождаться бак посев.
Больше ничего не нужно сдавать.
Если очень плохо, то примите пакетик монурал.
Клиент
Алексей, здравствуйте. Вчера была на приеме у уролога он настойчиво говорит проколоть цифтраксон 10 д по 1мг 1 р в день т к лецкоциты на грани всегда восспаление в гениколог вчера запретила, сказала что это все не говорит о восспаление ие. Посмотрела на кресле сказала что все воспалено красное но мазки идеальные. И сказала мазать внутри кремом редерм и думает что уже это аллергия на что то. Подскажите что в итоге делать. Колоть или ждать так же посев и мазать кремом. Все сказали на бум т к не понимают причины моего постоянного жжения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше дождаться бак посев.
Возможно данные бактерии не чувствительны к Цефтриаксону.
Клиент
Спасибо за ответ. Я подожду тогда. Но у меня вопросом целесообразно вообще назначение пнтибиотка от уролога или лучше Придерживатьс версии гениколога что раз моча на пограничной мчостояние и мазки хорошие но восспалено влагдище все то это на что то аллергия?
Клиент
Алексей, а вообще она говорит что похоже на вагинит. А чем тогда его лечить если все так остро и свечи все не помогают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока сложно о чем то говорить без результата анализа.
Но лечение уролога не верное .
Клиент
Алексей, доброе утро. Подскажите что с таким анализом вы посоветуете. Прикрепила сегодняшний анализ мочи посев не готов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не вижу в анализ.
Но ещё раз вам говорю что нужно дождаться бак посев, по нему только можно будет назначить правильное лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте была динамика до этого? какие препараты Вы принимали последние? ,
Принятый ответ
Клиент
Любовь, все как болело 6 недель и не перестала нё на 1 день. Уже руки опустились
Акушер, Гинеколог
Приложите последние анализы
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если Вы сейчас начнёте приём препаратов, то опять будет откладываться обследование на неопределенный срок, как и нормальное лечение. Если не можете терпеть, то свечи клотримазоловые по 1 на ночь
Принятый ответ
Клиент
Илона, анализы сдали и посев сегодня и мазки. Просто опять лецкоциты страшно уже ч то какой то тупик и легче не становится
Акушер, Гинеколог
А Вы сдали бакпосев мочи?
Клиент
Илона, да сегодня
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Обратитесь уже очно к уролонгу, пока Вы не стали глубоким хроником.
Клиент
Владимир, у уролога лечили б 2 недели назад анибилтиками