Малышу 1 месяц, не проходит желтушка, билирубин 154

Не проходит желтушка, билирубин 154,Алт и Аст в норме

1 год
1 Августа ·Просмотров: 41·Эльвира, Астрахань

Здравствуйте!

По описанию можно предположить затяжную физиологическую желтуху или желтуху грудного молока, если малыш доношенный, хорошо ест, набирает вес, активен. Билирубин 154 мкмоль/л в 1 месяц сам по себе обычно не требует фототерапии, а нормальные АЛТ и АСТ - хороший признак.

В подобных случаях обычно рекомендуют определить билирубин с фракциями, особенно прямой, и оценить общий анализ крови, ТТГ, прибавку веса.