Дерматит? Розацеа?

Здравствуйте В декабре 2025 начало обсыпать лицо дерматитом(фото без макияжа, к сожалению, нет) Тут, по моему мнению могло повлиять несколько факторов - смена КОК, новая работа (где много стресса), переезд обратно на север (не была здесь 3 года) К дерматологу не обратилась, вспомнила, что мне в прошлый раз назначали скинкап, купила и начала мазать им Хорошо сняло все воспаление, буквально дней за 5 и я проложила им периодечиски мазать лицо, так как нравился эффект, кожа стала гладкой и без следов дерматита (единственное снова стали появляться прыщи) Пыталась подключать эффезел, так как ранее он помогал, но в итоге на данный момент он стал только усугублять ситуацию с дерматитом В момент, когда я осознала, что пользуюсь скинкапом практически каждый день на протяжении 2 месяцев, я попыталась отменить, но в ответ за несколько дней все воспаления начинали проявляться Я обратилась к дерматологу, был назначен элидел Элиделом я пользовалась месяц и далее уехала в отпуск (там не появлялось дерматита, только периодески прыщи) По приезде ситуация начала возвращаться, появлялась мелкая сыпь и с каждым днем как будто разрасталась В итоге элидел у меня каждый вечер уже 2 месяца, если начинаю убирать, то сыпит Также, сейчас леча невралгию был назначен витамин Б, из-за него все лицо покрылось прыщами Я обратилась к дерматологу, показала фото до элидела + меня осмотрели И был поставлен диагноз - розацеа Прикладываю фото Подскажите, что это? Действительно розацеа или что-то другое? Очень нужно Ваше мнение

Атопический дерматит, тонзиллит
23 года
7 часов назад·Просмотров: 0·Виктория, Мурманск

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кожа реагирует покраснением при перепадах температуры?
После горячего душа или после посещении бани, сауны?
Или после приема горячей пиши или напитков?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать