Пятно увеличилось
Добрый день Появилось года три назад пятно на ноге, было просто красное Краснело после стрессов Недавно сожрал корочку и пятно разрослось и внутри побелела корка Что это может быть Кроме визуального, другого беспокойства не доставляет
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, представьте снимки
Сергей Леонидович, здравствуйте
Загрузила, это про мужа моего
Обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой, повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Нанести на салфетку мазь аргосульфан и наложить на область поражения. Зафиксировать трубчатым бинтом. Повторять два раза в день. Сообщите о результате спустя 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Учитывая, длительный период очага, после снятия воспаления необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Сейчас признаки инфицирования.
Возможно сдать соскоб цитологию и грибковую инфекцию.
Сейчас рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на 2-3нед.
Не мочить длительно.
Пластырь не использовать.
Через 6 дней сообщите как дела на коже.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас похоже на инфицированный дерматит . Наружно кием Фуцикорт или белогент
Принятый ответ
Здравствуйте
Попробуйте крем акридерм гента 2р в день 10дн , затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 2 мес
Активно не мочите
Избегайте трений
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это стрептодермия -бактериальная инфекция
Осмотр в дерматоскоп обязательно
Лечение
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, на фото видимо получилось как влажная панка, но это высохшая корка, после того как сожрал она так начала засыхать, все равно похоже на инфицирование?
Да, похоже, полечите