Воспаления, шишки без гноя на волокнистых участках кожи

Воспаления, беспокоит две недели, местная терапия не помогает

38 лет
Вчера в 05:16·Просмотров: 12·Юлия

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Расскажите, какую местную терапию уже проводили? Воспалительные элементы болезненные? Ощущаются как плотные узлы внутри на ощупь?
Нельзя исключить, что если наружная антибактериальная терапия не работает, то требуется осмотр очный хирурга, возможно имеют места выросшие волосы или глубокие воспалительные элементы, требующие препаратов внутрь или вскрытия.

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это Фурункулы - это воспаление волосяного фолликула и окружающей его ткани, которое обычно вызывается бактериями, чаще всего золотистым стафилококком.
• Причины появления фурункулов связаны с попаданием бактерий в кожу через микротравмы, порезы или раздражение, плохая гигиена, повышенное

Обычно в подобных случаях применяют:
• Обработка антисептиком Хлоргексидином или Мирамистином, затем после подсыхания нанести
• Антибактериальную мазь Фуцидин или Мупироцин 3 раза в день 7-10 дней
• Обезболивающие (при сильной боли): ибупрофен, нимесулид..
При неэффективости наружной терапии нужна консультация хирурга.

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фото наиболее вероятен фолликулит - воспаление волосяных фолликулов. Появление подобных высыпаний повод для обследования: желательно сдать общий анализ крови, СОЭ, лейкоцитарную формулу , анализ крови на сахар. Наружно рекомендуют крем фуцикорт или крем целестодерм с гарамицином утро и вечер 7-10 дней., при медленной положительной динамике показаться дерматологу на очный прием.

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вопросом!

Наиболее вероятно процесс предоставленный на фото является фолликулитом.

В подобных случаях назначается местная антибактериальная терапия:
1. Крем Фуцидин (Фузидовая кислота ), который согласно инструкции вы наносите слегка втирая дважды в день в течение 14 дней .
2. На время лечение рекомендуется ограничить к посещению парных, бань, бассейнов. Физические нагрузки не противопоказаны.
3. Бритье заменить на лазерную эпиляцию( аппарат Кандела Александритовый лазер)

Будьте здоровы !

Здравствуйте
По фото больше данных за фолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антибактериальные препараты (такие как раствор Зеркалина 2 р в день на 2-4 недели или крем Фуцидин 2 р в день на 2-4 недели)
При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.