Анализы расшифровка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,расшифровать анализы. Лейкоциты мастивное количество это воспаление и палочки большое количество? Было лечение, готовлюсь к это. Получается напрасно лечилась.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, мазок. Жалобы какие - либо у вас есть? На какой день цикла сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте, жалоб нет. На 26 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Владимировна, я прикрепила фото

Елена, у вас мазок в норме на самом деле. Палочки могут быть как лактобактерии, так и условные патогены. Но вне жалоб такой мазок мы не лечим , да и вообще мы в первую очередь лечим жалобы. Условные патогены не повод для отказа в ЭКО.
На 26 день цикла может быть большое количество лейкоцитов , сейчас все их нормы условны уже . В овуляцию, во 2 фазу цикла, на фоне этокпии (часто Любят назвать ее эрозией) может быть лейкоцитов больше.
Если есть возможность, лучше пересдать мазок сразу после месячных и попросить доктора перед взятием сначала убрать ваши выделения тампоном и только потом уже взять мазок (это тоже влияет на результат) .
Если времени нет, может просанировать влагалище антисептиками- флуомизин по 1 свече на ночь на 6 дней ИЛИ гексикон по 1 свече на ночь на 7 дней ИЛИ депантол по 1 свече на ночь на 7 дней.
Но вообще, с таким мазком и вне жалоб неправомочно отказывать вам и в протокол должны пустить в любом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Владимировна, Спасибо большое.

Была Рада помочь! ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат.
Какие-то жалобы есть у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить анализ? Есть жалоб на обильные выделения, зуд, жжение, дискомфорт? Какое лечение было и когда?

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень странно, что в цервикальном канале большое количество лейкоцитов, а во влагалище единичные.

Что Вас беспокоит?
Какое лечение проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, здравствуйте не чего не беспокоит. Я лечилась с мая месяца с первого дня цикла у меня был трихопол 7 дней следом Юнидокс Солютаб+ Дифлюкан+Клотримазол. Потом вслед цикл тиберал 7 дней след Вильпрафен Солютаб 7 дней+далацин . И уже в этот цикл я пила дазолик 5 дней+эльжина свечи 7 дней затем Гинофлор Э 6 дней

А если Вас ничего не беспокоит для чего такой ударный курс , да не один (!) ?
Какая то инфекция была выявлена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, Да в крови сказали что когда то я переболела инфекция трихопол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, в июле я тоже сдавала анализы там не такие показатели были, тоже сдавала на флору и фемофлор 16

Трихопол это антибиотик -метронидазол. У Вас трихомонады были выявлены? Каким методом антитела нашли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, через кровь, да антитела.

Во первых, какие Антитела выявили, Ig G?
Это имеет большое значение.

Во вторых, мазок на флору не покажет эффективность лечения. Тем более именно в этой лаборатории на трихомонады вообще не исследовался материал .

Если брать мазок на флору отдельно, я бы его рекомендовала повторить, если жалоб на зуд, выделения неприятные и тд нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы есть у вас ?
Если нет -лечить норму не нужно .