По рентгену дисплазия правого ТБС

Здравствуйте Прикрепляю заключение рентгена и фото ножек Ребенку 7 месяцев Уже сидит, ползает, встает у Опры активно По результатам рентгена выявлена дисплазия К ортопеду очно пойдем 3.08, пока что хочу немного успокоиться и прикинуть план действий Очень беспокоит, что если наденут шину или стремена ребенок потеряет все навыки😭 Можно ли обойтись лфк? И если шина, то надолго? Читала, что на 2 месяца минимум

5 часов назад·Просмотров: 246·Мария, Санкт-Петербург

Добрый день. По описанию имеем ацетабулярную дисплазию, ноима ацетабулярного угла для девочки 7 мес 22+-5 (17-27), 30 это уже много, есть задеердка формииование ядра окостенения. В данной ситуаци рекомендовано:
1. Ортопедическое изделие только после очного осмотра ребенка и рентген снимка (а не его описания), если будут выявлены клинические симптомы дисплазии то шина нужна, если нет о нет.
2. Парафиновые аппликации на тбс 10 дней ввиде шортиков
3. Массаж с упором на ягодичную область 10 дней
4. Физио-электрофорез с кальцием хлорида и эуфиллином на тбс 10 дней
5. Ежедневная зарядка с упором на ножки
Рентген контроль через 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое, прикрепила список, не могли бы, пожалуйста, посмотреть?