Ребенку 2 года сдали анализы, расшифруйте пожалуйста

Ребенку 2 года, проводим обследование из за ЗПР . Просьба расшифровать анализ так как до записи к врачу еще долго ждать а картина ужасает.

38 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Раиса, Москва

Здравствуйте!
По представленным данным картина не выглядит опасной и сама по себе не объясняет задержку развития. Общий анализ крови соответствует возрасту: анемии и признаков воспаления нет. Эозинофилы немного повышены только в процентах, абсолютное значение нормальное. ЭЭГ без патологии, эпилептиформная активность не зарегистрирована.
NSE 23,09 является неспецифическим показателем, может повышаться из-за гемолиза при заборе крови и не используется для диагностики ЗПР или повреждения мозга. Белок S-100 в норме. ДНК герпеса 6 типа в крови не доказывает активную инфекцию и без температуры, сыпи и других проявлений не требует противовирусного лечения. После перенесенной инфекции вирус может сохраняться в клетках.
Генотип MCM6 C/T не подтверждает непереносимость лактозы, исключать молочные продукты без симптомов не нужно. Витамин D 23,8 умеренно снижен: обычно применяют колекальциферол 2000 МЕ в сутки 1 месяц, затем профилактическую дозу согласовывают с педиатром. IgG к глиадину отрицательные, но целиакию исключают по общему IgA и IgA к тканевой трансглутаминазе на фоне употребления глютена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Аллергическая реакция есть, на теле много волдыреков-пупырышек (чуть крупнее чем гусиная кожа как бы)

Небольшое повышение эозинофилов в процентах может сопровождать аллергическую реакцию, но абсолютное их количество нормальное. Нужен очный осмотр педиатра или дерматолога.