Вот такое пятно у меня года полтора, точно не помню , когда появилось. Но я о нем забыла, а тут увидела. Не похоже на меланому? Не чешется, не растет

Вот такое пятно у меня года полтора, точно не помню , когда появилось. Но я о нем забыла, а тут увидела. Не похоже на меланому? Не чешется, не растет, не болит. Плоское пятно прям. Как родимое. Ну просто странное по форме.

29 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Ангелина

Добрый день. Ознакомился с вопросом. К сожалению не прикрепились фотографии элемента на коже. Врачу дерматологу для постановки правильного диагноза очень важен визуальный осмотр. Прикрепите пожалуйста фото что бы я смог ознакомиться с ними.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила, долго грузило

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна доя после воспалительной пигментации.
Чаще всего возникает после травмы кожи.
Сама по себе пигментация не опасна, не переживайте, но может длительно сохраняться постепенно светлея.

Для точной диагностики рекомендуется проводить дерматоскопию - осмотр под специальным увеличительным аппаратом на приеме дерматолога.
В уходе желательно эту область кожи защищать от воздействия солнца с помощью одежды или солнцезащитного средства с spf не менее 30.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это не выглядит как какой-то рак? 😁

Нет, абсолютно доброкачественная пигментация, можете не беспокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! ❤️