Мне кажется, что у меня биполярное расстройство
Хотелось бы поговорить об этом и разобраться что не так и что мне нужно делать с этим. Какие таблетки пить, что бы быть в нормальном состоянии. У нас в городе нет нормального психотерапевта. Даже платного. А в больницу я идти не хочу, там меня точно признают психичкой, нежели будут слушать, о каком то биполярном расстройстве. А еще мало ли положат в стационар. А у меня бизнес, семья. Я прошла кучу тестов онлайн, все выдают мне, что биполярное расстройство есть. Объясню свое состояние: у меня бывает прилив сил, тогда я активна, разговорчива, мне все легко даётся, могу не спать, постоянно что-то придумать. Я трачу деньги. Пью энергетики и много кофе. Получаю удовольствие от жизни и от работы. А бывает, я просто не хочу не чего делать. Вообще. Могу днями не мыться, спать без конца. Или наоборот из за плохих мыслей, не могу уснуть. Постоянно чувствую какую-то опустошённость. Меня все бесит и раздражает. И даже если у меня все хорошо в жизни, мне кажется что я ничтожество, которое никому не нужна. Все против меня. У меня дома кавардак. Когда у меня подъём сил, я гуляю, хожу по магазинам, смотрю сериалы общаюсь с друзьями, т.е. нет времени привести не себя не дом в порядок. А когда у меня апатия , я не хочу тоже не чего делать. В общем запустила себя, свой дом и бизнес мой так же...
Принятый ответ
Здраствуйте. Как долго длиться период повышенной и пониженной активности?есть ли в перерывах плато-золотая середина,и как долго это длиться?
Людмила, здравствуйте, длится это года 1.5-2. Как открыла свое кафе. Я сама понимаю, что это стресс и вечные проблемы на меня так повлияли. У меня и раньше были проблемы с психикой. Панические атаки. Но мне прописали Тенотен. Он помог , как не странно. Ну а вот с открытием бизнеса, началась эта песня с настроением. Не знаю, мне кажется, середины нет. Я постоянно, в таких состояниях. То 2-3 дня я в эйфории, то в депрессии
А есть например в состоянии гиперактивности мысли,что у Вас сверхспособности ?что Вы особенная? Раздаете деньги?ускоренная речь,неадекватное поведение?
Людмила, ну неадекватно я себя точно не веду, мысли о суициде были.. Но так скажем поверхностные. Т. Е. Я думаю зачем так жить, что может быть было б лучше , если бы меня не было. В чем смысл моей жизни?! И т. д. А когда у меня эйфория так скажем, я наоборот хочу жить, мне хорошо , я работаю, мне все по кайфу. И скажем так, денег мне в эти моменты не жалко , я трачу без мыслей. А когда депрессия, я начал вспоминать это все, жалеть. И соответственно не могу уснуть.
Или в состоянии депрессии суицидальные мысли,мысли,что Вы никому не нужны?
Не похоже на БАР.у Вас сохраняется критика к своему состоянию,плюс при БАР эпизоды депрессии или магии длятся длительно,около 3 месяцев.да и во время приступов поведение переступает за рамки адекватности,часто сопровождается параноидом .У Вас скорее эмоционально лабильное расстройство,что относится к неврозам
Людмила, хорошо, допустим. Что с этим делать?
Людмила, просто реально, хочется хоть какой то стабильности и нормального состояния.
Вы вообще отдыхали давно?есть возможность занятий с психотерапевтом?Это было бы отлично.ну и плюс прием препаратов.
Еще скажите:ЧМТ,головные боли,эпиприступы,употребление алкоголя,наркотиков,энцефалит,менингиты?было что то?
Людмила, с отдыхом все норм. Пью я редко в основном в компании. Наркотики я не употребляю. Болезней не было. Голова болит, но редко. С психологом или психиатром, у нас в городе пообщаться не получится. У нас очень маленький город, даже платных нет. А в больнице работает дедушка, который и сам очень странный , психованный и неадекватный какой-то. Была у него пару раз на медкомиссии. Поэтому и написала сюда.
За психотерапевта я увидела в вопросе.очень жаль
Хорошо,что можно исключить органическое поражение головного мозга.я бы рекомендовала Вам принимать курс антидепресантов флуоксетин по 10 мг утро 10 дней,затем увеличить до 20 мг утро до 3 месяцев.и фенибут по 1таб 2р в день, Магне В6 по 1 таб 2 р/день месяц.флуоксетин накопительного действия,результат дней через 20-30.
Людмила, а они без рецепта?
Рецепт у врача любой специальности в поликлинике можно выписать
Людмила, спасибо вам большое за консультацию.
Пожалуйста. Выздоравливайте!