У ребёнка всегда был хороший стул жёлтый, уже неделю начал менять цвет, сначала добавлялся серый оттенок теперь полностью темно зелёный (3 месяца)

Здравствуйте, у ребёнка всегда был хороший стул жёлтый, уже неделю начал менять цвет, сначала добавлялся серый оттенок теперь полностью темно зелёный , началось небольшое газообразование, кушаем смесь несложен, малышке 2 месяца и 3 недели

24 года
Вчера в 14:46·Просмотров: 0·Алина

Здравствуйте
Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, цвет и оттенки стула могут меняться, это допустимо и как правило, не является отклонением

На искусственном вскармливании цвет стула может быть разным, кроме чёрного и красного

Здравствуйте, что касается стула малышей этого возраста: цвет стула очень вариабельный, поэтому важнее знать, что не является нормой: черный стул, стул с кровью, обесцвеченный (белый стул)
Остальное: зеленый, желтый, горчичный и тп - варианты нормы

Здравствуйте
Зеленый цвет стула у детей на ИВ считается вариантом нормы. Чаще всего это связано с процессом окисления железа, входящего в состав детских молочных смесей.
Умеренное газообразование является вариантом нормы у малышей в связи с незрелостью ЖКТ